Человек не терпит насилия!

Премьер Гончарук и его родня оказались злостными неплательщиками за ЖКУ

Коммунальные предприятия Чернигова несколько раз подавали в суд на премьер-министра Алексея Гончарука и его родных из-за долгов за горячую воду, газ и другие коммунальные услуги.
 
Об этом сообщает Слідство.Інфо со ссылкой на удебные приказы Деснянского райсуда Чернигова.
 
Согласно документам, всего премьер Алексей Гончарук, его брат Олег и еще одна родственница задолжали за горячую воду. В 2012 и 2014 годах суд обязал их выплатить 8,4 и 7,8 тысяч гривен коммунальному предприятию «Облтеплокомунэнерго».
 
Кроме этого, 4 тысячи гривен долга суд заставлял заплатить за услуги ЖЭКа — в 2011 и 2015 годах. Также более тысячи гривен суд заставил заплатить премьера и его родных в 2011 и 2014 гг. «Черниговгазу». Общая сумма долга семьи премьера за коммунальные услуги составляла более 21 тыс.гривен. Уплатил ли премьер-министр и его родные эти долги, пока неизвестно.
 
Издание обратилось за комментарием к Алексею Гончаруку. Он ответил, что уже 19 лет живет в Чернигове и пообещал связаться с братом для прояснения ситуации с коммунальной задолженностью. После этого премьер-министр перестал отвечать журналистам.
 
Алексея Гончарука назначили премьер-министром 29 августа. До этого он работал заместителем руководителя Офиса президента. По образованию Гончарук юрист, работал управляющим партнером в одной из юридических фирм. В 2014 году Гончарук баллотировался в народные депутаты под №1 списка партии «Сила людей», которая тогда набрала 0,1% голосов. Также он был внештатным советником эксминистр экологии Игоря Шевченко и первого вице-премьера Степана Кубива. В 2015 году Гончарук возглавил офис эффективного реагирования BRDO, который финансирует Европейский Союз.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ