Человек не терпит насилия!

Правоохранители расследуют легализацию средств ГП «НЭК «Укрэнерго» через коммерческий банк Галины Хейло

Печерский районный суд Киева в конце июля текущего года выдал следователям Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) разрешение на проведение обыска в АО «Айбокс Банк». Разрешение выдано в рамках уголовного производства согласно ч.2 ст. 205, ч.3 ст. 212 и ч.5 ст. 191 УК Украины по факту хищения государственных средств юридическими лицами ООО «Связьтехсервис» (32829329), ООО «Укринформсвязь» и ГП «НЭК «Укрэнерго» при строительстве электростанции и пуско-наладочных работах на ВЛ 110 кВ СЭС «Солнечная-Килия» и на пристанционном узле ПС 110 кВ «Солнечная-Килия»

Согласно решению суда, следователи ГПУ получили доступ к документам, ведомостям, выпискам АО «Айбокс Банк», которые подтверждают использование (в т.ч. хищение, незаконное завладение) денежных средств переданных от ГП «НЭК «Укрэнерго» компании ООО «Связьтехсервис». В последующем эти средства были переведены и использованы на покупку ОВГЗ и в конечном итоге, согласно документам, получены неустановленными лицами.

Подтверждающие документы были основанием для проведения ряда финансовых операций юридическими лицами ООО «Связьтехсервис» и ГП «НЭК «Укрэнерго» с использованием банковского учреждения АО «Айбокс Банк», а именно путем открытия банковского счета для контрагента ООО «Связьтехсервис», на который поступили средства, как оплата по договору от компании ГП «НЭК «Укрэнерго», переведенных со счета Ощадбанка, в размере 47 млн. грн. Данная операция была проведена 25 и 26 марта 2019 года.

В решении суда также указано, что сотрудники банка, несмотря на решение суда от 19 июня, не предоставили доступ к оригиналам документов, что может свидетельствовать об их причастности к незаконной конвертации денежных средств, полученных преступным путем.

«Председателем правления АО «Айбокс Банк» с 2017 года является Галина Михайловна Хейло. Ее личную роль и причастность к этому делу сейчас выясняют следователи ГПУ, поэтому ставить точку в этом деле рано. Редакция будет следить за этим громким делом. Сама Галина Хейло отказывается комментировать это дело», — отмечает издание.

Напомним, вчера СМИ также сообщили об обысках на ГП «НЭК «Укрэнерго», присвоение более 40 миллионов гривен.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/83339120
https://from-ua.com/news /509540-pravoohraniteli-rassleduyut-legalizaciyu-sredstv-gp-nek-ukrenergo-cherez -kommercheskii-bank-galini-heilo-smi.html

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ