Человек не терпит насилия!

Новосозданная Государственная налоговая служба Украины проводит не законные проверки

 

 

Вчера Сергей Верланов анонсировал начало работы новой структуры – Государственной налоговой службы Украины. Теперь ГФС прекратит свое существование.

bfb97e739d9929590e5eb

Но не смотря на столь радужные объявления и пожелания от нового главы службы, в налоговый сейчас огромный «хаос» и беспредел.

Основной главной проблемой можно считать то, что проверки субъектов хозяйственной деятельности, которые были запланированы ранее и на что были выписаны приказы Главами ГФС различных регионов (по имеющейся информации- Житомирская область) проводятся полностью не законно, ведь направления теперь будут подписаны старой структурой (ГФС), которая не имеет таких полномочий.

К примеру, в ГФС согласно графика проверок приняли решение (за 10 дней до начала проверки) провести плановую документальную проверку некой компании, о чем уведомили директора: предоставляется уведомление и копия приказа (под расписку, либо письмом с уведомлением).

Теперь, на основании приказа, будет выдано направление и должна начаться проверка, но уже в новой структуре – Государственной налоговой службе Украины (ГНС Украины).

ГНС Украины — не может выдать направление, поскольку их созданная структура не издавала такого приказа о проведении проверки. По этой причине, направления и приказы регистрируются подписантами «старой» структуры, но уже в новом ведомости.

Что это означает? Что любая такая проверка полностью не законна, о чем пытается скрыть Сергей Верланов!

Если исходить из планов графиков на сайте ГФС, то таких проверок по Украине сотни, а это значит, что все начисления, о которых ГНС Украины отчитается в ближайшее время –будут не законны!

Любой грамотный юрист вправе не допустить проверяющих на предприятия!

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ