Человек не терпит насилия!

Темные назначения бандитов 90-х в Донецкой ОДА. Чаган, Кириллов

В Донецкой области, где люди как нигде ждут позитивных перемен с новыми назначениями, происходят странные назначения. Донецкая обадминистрация, высший орган в воюющей области, где каждый чиновник после прихода Зеленского казалось бы должен быть чист и не запятнан, происходят темные назначения. Так 21 августа 2019 распоряжением руководителя ОДА на должность директора департамента агропромышленного комплекса назначен Артем Чаган. И все бы ничего, НО почему чиновник такого уровня назначен на должность БЕЗ проведения конкурса как того требует Закон о госслужбе и БЕЗ прохождения спецпроверки предусмотренной тем же законом! А ответ можно найти в биографии Чагана – как известно он работал в Донецке до войны в Дон ОДА и активно поддерживал партию регионов, после работал начальником Деркомзема Донецка где был замешан в нескольких коррупционных скандалах с землей! Артем Чаган тесно связан с лицами и организациями которые занимались или до сих пор занимаются отмыванием незаконно нажитых средств и финансировали сепаратизм. Чаган это человек председателя в Великоновоселковском районе Донецкой области районного совета, руководителя местной организации «Наш край» Кирилова Сергея Дмитриевича, который с 2015 года руководит местным представительским органом.
Сама по себе личность Сергея Кирилова очень неординарная. Многие называют его бандитом со стажем и рассказывают как он, начиная еще с «горячих девяностых», вместе с покойным Василием Джарты наводили страх на рынки города Макеевки, собирали дань, крышевали, неединожды попадали в «ментовку», с которой успешно откупались. Со временем специализация у Кирилова поменялась, но методы остались те же. Сегодня в районе его только так и называют «Хозяин», без воли которого не принимается никакие важные решения (http://novoselkanews.blogspot.com/2018/02/1.html).
      Прийдя на должность директора АПК, Чаган активно начал собирать вокруг себя свою греческую диаспору  имеющих три класа церковно-приходской школы! Так же одной из главных целей на должности руководителя АПК области Чаган планирует лобировать сельхоз бизнес Кирилова и своего брата, а так же кумовей греков! 
       Вопрос от жителей Украинского донбасса к президенту Зеленскому – почему в высшие органы государственной службы Украины без проведения конкурса и спецпроверок назначают человека из старой власти, руководит которым  «хозяин», бандит из 90-х, замешанного в корупции и сепаратизме?

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ