Человек не терпит насилия!

«Стоматолог», Курченко, «контрабас» ФСБ и другие реалии «ДыРы»

big babichsurkkkov

Территория ОРДЛО – странная штука. С одной стороны – это контрабандный «клондайк» для всех участвующих в войне сторон. С другой – почти официальный полигон ВС РФ. С третьей – это до сих пор существующие предприятия, активы, за которые идет нешуточная борьбы. С четвертой – поле битвы между российскими спецслужбами.

Не вдаваясь в историю вопроса на сегодняшний день формально руководит ОРДЛО Сурков, опирающийся на силы военной разведки России. Пушилин – его марионетка. Причем, не очень умная. Однако, позиции Суркова и ГРУ уже давно ослабевали под натиском жаждущих прильнуть к потокам контрабанды эфэсбэшников. И потому Пушилину очень не хочется отправиться на ПМЖ к Захарченко и он увеличивает зарплату своей охраны и усиленно «пакуется» напоследок. Но, «запаковаться» ему похоже не дадут.

Как пишет «Фашик Донецкий», недавно в Донецк приезжал новый старый «хозяин» из «династии Януковичей.

«Согласно моим данным из так называемого “минобороны дрындыды”, в конце июля в оккупированный рф Донецк приезжал Янукович-младший. Саша приезжал не один, а с целой командой менеджеров. И приезжал Стоматолог отнюдь не на экскурсию, неа.

Саша приехал, чтобы пальчиком показать все то, что похоже на его имущество, на все то, что он хочет забрать себе. Аппетиты у сына любителя страусов, если честно, ого-го, ведь Саша хочет себе:

  • всю территорию ДМЗ [донецкого металлургического завода]. Причем его интересует не сам завод, а земля, на которой стоит [пока стоИт] завод. Как я понял, в рф решили таки порубать на металлолом;

  • также Саша хочет себе 2 рабочих шахты в оккупированном Донецке и еще 2 шахты в Макеевке;

  • к этому всему Янукович-младший хочет забрать себе Старобешевскую ТЭЦ, а также Зуевскую ТЭС;

  • ну в качестве вишенки на тортике — Саша хочет забрать себе все недострои — многоэтажки в Донецке.

Как видите, Янукович младший хочет много и сразу, как в эпоху “пакращення”. Откуда такая уверенность у Стоматолога, что все вышеперечисленное добро ему отдадут? Ща объясню.

Януковичу просто рассказали по секрету, что Пушилина снимут с поста главы дрындыды, в результате финансовой проверки из рф. Учитывая то, что командой Пушилина разворованно овердохуа и что комиссия из рф фактически приехала задокументировать причину для отставки ммм-щика из Макеевки, шансы у Януковича получить все и сразу реально велики.

Вопрос сугубо в том, что будет с Пушилиным : его зачистит чвк Вагнера и спишет это на дрг Хунты или ему дадут “золотой парашют” как Плотницкому.

Кстати, финансовая комиссия из рф ну ооочень недовольна масштабами воровства при строительстве блокпостов со стороны дыныры, ибо украдено и списано по строительным сметам более 15 % от общей суммы на постройку “границы”. Скажу даже больше, представители финансовой комиссии даже Суркову уже пожаловаться успели на то, что Пушилин и со строительства имеет свою долю. Самое прекрасное в этой ситуации то, что Пушилин — это человек Суркова [который является представителем гру рф и создателем войны на Донбассе] и что Суркову нужно “сохранить лицо” в глазах подчиненных и окружающих : ситуация с проворовавшимся Пушилиным вынуждает наказать провинившегося со всей строгостью и не дать конкурирующей фирме [фсб рф] поставить на место главы дрындыды своего ставленника. От такие страсти.

Эпилог. Шансов у Пушилина дожить до осени все меньше и меньше. Кто примет ставку у меня на то, что к кабзону пушилина отправят 24 августа? [не верю я, что он дольше протянет].

Мораль. Интересно как роспропаганда и пропагандисты на оккупированных будут объяснять вате причину, по которой отдать Саше Януковичу все, что он хочет — это перемога. У меня все. Пошел за попкорном.»

Интересно, что теперь будет с другим «бывшим», имеющим виды на экономику ОРДЛО – Сергеем Курченко? С приходом Пушилина именно Курченко стал фактически монополистом оккупированного Донбасса.

«Компания Внешторгсервис, которую связывают с беглый украинским бизнесменом Сергеем Курченко, получила контроль над экономикой оккупированной части Донецкой области, сообщает Радио Свобода.

Отмечается, что после прихода к власти в группировке ДНР Дениса Пушилина, полномочия по развитию экономики “республики” получил так называемый премьер-министр ДНР Александр Ананченко. По словам командира группировки Восток Александра Ходаковского, перед приездом в Донецк Ананченко работал в одной из крупных российских корпораций с интересами в Сибири и офисом в Москве.

При этом другой информации о Ананченко практически нет. “Даже на медиаресурсах группировки ДНР нет его официальной фотографии. Есть только одна — в профиль, где он на фотографии с гражданином России Владимиром Пашковым — экс-вице-губернатором Иркутской области”, — отмечает издание.

Теперь Пашков в Донецке возглавляет структуру ЗАО Внешторгсервис.

Внешторгсервис — фирма с югоосетинской регистрацией. С прошлого года руководит практически всеми шахтами и заводами на оккупированной территории. Добытый уголь и готовый металл затем попадают в Россию — без ведома украинских владельцев захваченных предприятий.

“Мы мониторим и железнодорожную информацию, и таможенную статистику. И судя по данным, которые мы видим, ежемесячно около 400-500 тыс. тонн угля с временно оккупированной территории пересекают границу с Россией”, — рассказывает руководитель офиса главы ДТЭК Энерго Денис Диденко.

Монополистом на поставку и продажу продукции из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей стала фирма Газ-альянс украинская беглого олигарха Сергея Курченко, утверждает издание.

Весной этого года Минэкономики РФ запретило другим трейдерам контактировать с группировками ЛНР и ДНР.

Структуры Курченко сегодня фактически контролируют все промышленные гиганты неподконтрольного Донбасса, говорят эксперты.

Под властью Пушилина процесс монополизации только ускорился. Один из первых указов, который он подписал в качестве так называемого и.о. “главы ДНР” — передача Внешторгсервис Докучаевского флюсо-доломитного комбината.»

Вобщем, «экономика» ОРДЛО весьма и весьма сложна, и сдается нам, что нынешний статус этой «территории» очень многим людям выгодно оставить именно в нынешнем «сером» состоянии. ПМР вон сколько лет уже существует и всем удобно.

Теперь о контрабанде. Это «наше все» для сепаратистких «новообразований». И не только для них. Вот что пишет на эту тему «Белорусский партизан».

«Поставки луганского фальсификата осуществляются по территории России, через Беларусь в страны ЕС. При этом о данной контрабанде известно ФСБ РФ, которая не только не препятствует криминальным группам осуществлять свою деятельность, но наоборот ее курирует», – говорится в сообщении.

Как отмечается, на территории так называемой «ЛНР» развернулось масштабное производство фальсифицированной алкогольной продукции очень низкого качества. Причем объемы производства фальсификата достаточные, чтобы обеспечивать не только внутренний рынок, но и поставлять его за пределы «республики».

По информации издания, продукция предприятия «ЛугаНова» через украинско-российскую границу доставляется в российский Смоленск, где товар оформляется как продукт российского производства и получает соответствующий сертификат. На территории РФ, по данным белорусских журналистов, фальсифицированный алкоголь продают китайской фирме-посреднику «CRYSTAL-C Investment Limited». Но отправляется он не в Китай, а через территорию Беларуси в Литву, на логистический склад в г. Тракай, где контрабанда попадает на склады оффшорной компании «LARKDALE CONSTRUCTION LLP».

«Из Литвы контрафакт отправляется в Великобританию, минуя оплату налогов и таможенных сборов. Там он реализуется розничными партиями через местных бизнесменов, граждан Великобритании Нила Смита и Джонатана Вейла», – говорится в сообщении.»

Водка водкой, но ведь есть бизнес и куда более доходный. А учитывая то, что основным бизнесом ГРУ РФ еще со времен вторжения в Афганистан был героиновый трафик … Примерно теми же путями, что и паленая водка, через ОРДЛО в Западную Европу налажен новый и весьма выгодный «героиновый маршрут» ГРУ. Кстати, судя по внешнему виду Суркова, он регулярно снимает пробу с «товара». Или же просто “скальпель императора” эфсбэшник Михаил Бабич, назначенный новым “куратором” ОРДЛО уже проинформировал Суркова о том, что он впал в немилость ВВП и пора самоубиться?

Вобщем, сохранение ОРДЛО в «серой зоне» «силовым бизнесменам» РФ весьма выгодно. Но еще более выгодно, чтобы этот клоповник вошел в состав Украины на правах автономии. В качестве такого себе довоенного огромного Севастополя с практически легальным существованием спецслужб РФ. По сути именно вхождение такой «автономии» в состав Украины будет настоящим вторжением. Уж лучше построить реальную стену до лучших времен для Украины и худших для РФ.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ