Человек не терпит насилия!

ГБР проводит обыски на таможнях в Волынской области

Государственное бюро расследований в эти минуты проводит 7 санкционированных обысков в помещениях таможни, на таможенных постах и отделах таможенного оформления на Волыни.

Об этом сообщила первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко в своем посте в Facebook.

В ходе расследования установили причастность к противоправной схеме сотрудников таможни, — пишет она. Роль таможенников сводилась к тому, что они умышленно занижали таможенную стоимость транспортных средств, импортируемых по поддельным документам. В документах указывали недостоверные данные об отправителе и получателе, а также манипулировали информацией, необходимой для определения адекватной таможенной стоимости.

Напомним, в начале июля 2019 года сообщалось, что следователи Центрального аппарата ГБР вскрыли противоправную схему, в которой непосредственно участвовали сотрудники ГФС. Собственно, они покрывали деятельность теневого рынка по торговле налоговыми кредитами и получали за такие «услуги» свой процент. Впоследствии, деятельность этой транзитно-конвертационной группы при содействии волынский налоговиков нанесли ущерб государству на 190 миллионов гривен.

Варченко также рассказала о том, какое наказание ожидает участников коррупционной схемы.

По ее словам, уголовное производство зарегистрировано по признакам совершения уголовных правонарушений, предусмотренных: ч. 3 ст. 212 УКУ (уклонение от оплаты налогов, сборов (обязательных платежей); ч. 1 ст. 358 УКУ (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов); ч. 4 ст. 358 УКУ (использование заведомо поддельного документа); ч. 2 ст. 364 УКУ (злоупотребление властью или служебным положением, что привело к тяжким последствиям); ч. 2 ст. 366 УКУ (служебный подлог, который привел к тяжким последствиям).

УНИАН

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ