Человек не терпит насилия!

Бывший начальник Донецкой железной дороги сбил насмерть двух человек в Одесской области

Киевский районный суд Одессы отправил под ночной домашний арест водителя, который 2 августа насмерть сбил двоих человек на Киевской трассе, в районе Елизаветовки Раздельнянского района Одесской области.

Как пишет Думская, мужчину привезла в суд скорая помощь: он еще не отошел от травм, полученных в аварии. Защита утверждает, что ДТП 71-летний водитель устроил, потеряв сознание за рулем. Якобы он страдает гипертонией и диабетом.

Подозреваемому инкриминируют преступление, предусмотренное частью 3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких человек). Ему «светит» от 5 до 10 лет лишения свободы. Прокуратура требовала отправить его под стражу, но судья Виктор Чаплицкий остановился на более гуманной мере пресечения.

По данным издания, виновник происшествия — Николай Рогов, который много лет возглавлял Донецкую железную дорогу и некоторое время Одесскую. В 2010-2014 годах он был депутатом Донецкого облсовета от Партии регионов.

ДТП произошло примерно в 14:00. Автомобиль «Мерседес» под управлением Рогова, двигаясь в сторону Одессы, вылетел на встречную полосу и обочину, где наехал на продавца арбузов и молодую покупательницу, вышедшую из другой машины. После этого он прокатился еще 150 метров и остановился в поле.

Оба пострадавших скончались на месте происшествия. Погибла 30-летняя мать двоих детей.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ