Человек не терпит насилия!

Новый начальник УГО был дважды судим за неуставные отношения — СМИ

Недавно назначенный начальник Управления госохраны Алексей Оцерклевич был ранее осужден за неуставные отношения в армии. 
 
Об этом сообщает Страна со ссылкой на источники в Министерстве обороны. 
 
По данным издания, в 2011 году Оцерклевич заставил солдата бегать с гирей по плацу. Тот уронил снаряд и сломал себе ногу. 
 
Было известно, что военная прокуратура открыла дело — но не было информации, дошло ли оно до суда. 
 
Теперь же выяснилось, что начальник Госохраны был судим дважды, причем по одинаковой статье — 424-й (часть вторая): “использование неуставных методов влияния на подчиненных военнослужащим”. 
 
Первый раз это произошло в 2009 году. Тогда военный суд Киевского гарнизона присудил ему полтора года служебных ограничений и штраф на 15% денежного довольствия. За какое преступление — данных нет. 
 
Вторая судимость по той же статье была уже в 2011 году — как раз за случай с гирей. Тогда Козелецкий райсуд Черниговской области дал Оцерклевичу четыре года — но без лишения свободы. Офицер отделался двухлетным испытательным сроком. 
 
Известно также, что из-за судимостей в 2015 году СБУ отказала Алексею Оцерклевичу в доступе к государственной тайне — видимо, офицер уже тогда пытался подняться по службе (на тот момент он был одним из “киборгов” Донецкого аэропорта). 
 
Однако теперь Оцерклевич, имея судимости стал начальником Управления госохраны. 
 
Новый шеф УГО — человек, близкий к главе Офиса президента Андрею Богдану. Они лично знакомы еще по временам АТО, где Богдан бывал как волонтер.
 
По данным источников издания, в УГО из-за судимостей Оцерклевичу СБУ первоначально откзывалась давать доступ к гостайне (а глава УГО без этого допуска, в принципе, не мог выполнять свои функции). Вопрос лишился лишь после вмешательства Богдана. Он пообщался с Бакановым. И после этого допуск дали.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ