Человек не терпит насилия!

В Киеве задержан главный налоговый ревизор Управления ГФС, требовавший взятку «в категорической форме»

В среду прокуратурой города Киева совместно со следственным управлением ГУ НП в г. Киеве при участии УЗЭ в Киеве ГЗЭ НП Украины на получении неправомерной выгоды задержан главный государственный налоговый ревизор — инспектор отдела проверок в сфере строительства Управления аудита в сфере материального производства Департамента аудита Главного управления ГФС в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

В правоохранительные органы обратился представитель частного предприятия, который сообщил, что указанное должностное лицо в категорической форме требует от него неправомерную выгоду за содействие в скорейшем проведении внеплановой проверки данного предприятия и получение положительного заключения.
 
Свои «услуги» ревизор оценил в 1 тыс. долларов
 
Чиновника задержали в рабочем кабинете сразу после получения им денежных средств.
 
Сейчас задержанному готовится сообщение о подозрении по ч. 3 ст. 368 Уголовного Кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Также решается вопрос об избрании ему меры пресечения и отстранении от должности.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ