Человек не терпит насилия!

Пьяный замначальника ГФС Полтавщины размахивал пистолетом: ГБР ведет расследование

ГБР расследует дело в отношении заместителя начальника ГФС Полтавщины Виталия Чернобривца, который две недели назад под действием алкоголя размахивал пистолетом в Подольском районе Полтавы

Инцидент произошел в ночь с 28 на 29 июня Как сообщила «Полтавщине» пресс-служба полиции области, полицейских вызвали работники частной охраны. Охранники сообщили, что в заведении находится человек, который имеет признаки алкогольного опьянения и имеет при себе пистолет. Полиция выехала на место, задокументировала данный факт. Далее материалы направили в ГБР для предоставления правовой оценки действиям мужчины.

В материалах дела указано, что событие происходило возле дома на ул. Небесной Сотни, 61. Территориальное управление ГБР в Полтаве, открыло уголовное производство по ч. 4 ст.296 УК (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений). Дело открыто именно в отношении заместителя начальника ГУ ГФС в Полтавской области.

Материалы по оружию содержатся в другом уголовном производстве, которое расследует уже полиция. Дело возбуждено по ч.1 ст.263 УК (Ношение, хранение, приобретение огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения). В опубликованных документах нет информации о должности лица, но совпадает место и время событий. Согласно им, 29 июня полиции сообщили, что лицо носит с собой пистолет без разрешения. Этот пистолет, ПМР УОС с магазином, в котором было 8 патронов, нашли возле дома на ул. Небесной Сотни, 61.

В пресс-службе местного ГБР подтвердили, что мужчина является работником областной ГФС. По факту хулиганских действий, следователи теруправления ГБР, расположенного в пгт. Полтаве, осуществляющих досудебное расследование.

По данным официального сайта ГУ ГФС в Полтавской области Виталий Чорнобривец занимает должность заместителя начальника службы с 11 января 2017 года. В органах государственной фискальной службы работает с 2002 года и является Советником. налоговой и таможенной дела I ранга.

Судя по материалам двух уголовных производств, пока правоохранители только заказали проведение экспертиз и получили разрешение на доступ к записям с камер видеонаблюдения. Расследование продолжается.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ