Человек не терпит насилия!

ПОМЕЩИК ИЗ ГПУ АНАТОЛИЙ ГАТУНОК УСТРОИЛ НА ЖИТОМИРЩИНЕ ЗЕМЕЛЬНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ ОБРАЗЦА 90-Х, — ICTV  

Житомирская область вернулась во времена бандитского передела собственности 90-годов. Год назад, в Коростеньском районе, рейдеры захватили СООО «Бондаревское», и с тех пор грабят фермеров, отбирая и распродавая под угрозой физической расправы весь урожай. Как выяснили журналисты телеканала ICTV, организатором земельных афер и бандитских набегов на предпринимателей является начальник хозотдела Генеральной прокуратуры Украины Анатолий Гатунок.

Правоохранительные органы играют на стороне рейдера в прокурорских погонах. Последнюю надежду фермеры возлагают на Президента Украины Владимира Зеленского, — сообщает ICTV в спецрепортаже программы «Чрезвычайные новости».

https://kriminal.ictv.ua/videos/dykyj-zahid-na-ukrayinskyh-polyah-fermery-strazhdayut-vid-rejderskyh-napadiv/

Год назад, когда настало время сбора урожая, на директора СООО «Бондаревское» Вячеслава Паламарчука, как в 90-е годы, «наехали» бандиты. Молодчики в спортивных костюмах вывезли руководителя крупного аграрного предприятия в лес и под угрозой убийства заставили уволиться с предприятия. Сотрудники и паевики «Бондаревского» рассказывают, что бандиты на протяжении года терроризируют их, обирая до нитки. Весь урожай, стоимость которого оценивается в десятки миллионов гривен, вывозится с полей фурами и бесследно исчезает.

Возмущенные фермеры обращались ко всем правоохранительным органам, но от них не последовало никакой реакции. В 2018-м, НАБУ и НАПК зарегистрировали заявления пайщиков о возбуждении уголовного дела под номерами 204/3311201 и 07/54121/18. Однако расследование так и не началось. А все по той причине, что к скандальным манипуляциям причастен не кто-нибудь, а целый сотрудник Генеральной прокуратуры Украины Анатолий Гатунок.

Анатолий Гатунок официально работает в руководстве ГПУ, занимая должность начальника хозяйственного отдела, что не мешает ему напрямую руководить явно криминальным бизнесом.

В марте 2018 года Анатолий Гатунок решил «продать» оба предприятия предпринимательнице Руслане Приходько. Ее бизнес-партнеры Александр Грицун и Василий Матиенко, которые находились в сговоре с чиновником ГПУ, убедили предпринимательницу выкупить вскладчину по 80% в уставных фондах двух ООО, а по итогам урожая приобрести оставшиеся доли. Продажная стоимость активов составила $395 тыс., из которых $291,2 тыс. – цена 1400 га земельного банка двух предприятий (СООО «Бондаревское» — 900 га, ООО «Агроуспех-1» — 500 га). 27 апреля 2018 года, в офисе нотариуса, состоялась сделка купли-продажи 80% доли активов СООО «Бондаревское».

Руслана Приходько заплатила Анатолию Гатунку $170 тыс. наличными. После государственной перерегистрации состава участников ООО был назначен новый директор Вячеслав Паламарчук. После сделки, начав посевную, новая собственница обнаружила, что столкнулась с мошенниками.

В сентябре 2018-го супруга чиновника ГПУ, по надуманным мотивам, подала иск в Хозяйственный суд Житомирской области о разрыве договора купли-продажи корпоративных прав на СООО «Бондаревское». В это время Гатунок, Грицун и Матиенко взяли предприятие под свой контроль и с тех пор нещадно грабят фермеров и паевиков, — сообщает «Багнет».

http://www.bagnet.org/news/society/401267/pomeshchik-iz-gpu-anatoliy-gatunok-ustroil-na-zhitomirshchine-zemelnyy-bespredel-obraztsa-90-h-ictv

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ