Человек не терпит насилия!

Люди премьера Медведева, создавшие «Росукрэнерго» с Фирташем, подключилось к газовым спорам с Украиной

Давние партнеры олигарха Дмитрия Фирташа времён «Росукрэнерго» из ближайшего окружения премьер-министра России Дмитрия Медведева, а именно глава аппарата Константин Чуйченко и его заместитель Сергей Приходько, не случайно подключились к решению газовых споров с Украиной.

Медведев не в восторге от превращения Виктора Медведчука в газового олигарха и единственного реципиента российского финансирования в Украине. Баланс ещё больше нарушились из-за проблем Дмитрия Фирташа и возможности перехода прав на имущество Фирташа к структурам Медведчука.

Если Медведчук — это Владимир Путин и Дмитрий Козак, то Фирташ — Константин Чуйченко и Дмитрий Медведев.

Чуйченко с 2004 по 2008 год был исполнительным директором
«Росукрэнерго». Акционерами компании выступали Centragas Holding AG Дмитрия Фирташа и «Газпром». Дмитрий Медведев в это время (2002-2008 гг) был председателем совета директоров ОАО «Газпром».

Их совместное детище «демонтировала» Юлия Тимошенко по договоренности с премьером Владимиром Путиным, вопреки яростному сопротивлению тогдашнего Президента РФ Дмитрия Медведева.

Константин Чуйченко — однокурсник Медведева, они всегда вместе. Медведев забрал его из Петербурга к себе в «Газпром», а когда стал Президентом Чуйченко возглавил контрольное управление.

После президентских выборов в России, Медведев вернул его с этой должности главой аппарата правительства РФ, поменяв местами с Сергеем Приходько, засветившемся в скандале с Настей Рыбкой и отдыхом на яхте Дерипаски.

Ныне Чуйченко непосредственный начальник Приходько. Он последний редут Медведева: контроль за «Газпромом» и связка с Алексеем Миллером. Входит в состав делегаций «Газпрома» на самых важных переговорах.

Приходько, появившись после “Рыбка-гейта” на информационных радарах, сделал ряд заявлений на газовую тему, опередив Миллера и разбавив общий фон, наполненный переговорами Бойко и Медведчука в Москве о прямых поставках российского газа со скидкой 25%, обещанной Путиным. Окружение Медведева, очевидно, встревожилось, что на фотосессии с Миллером и гостями из Украины их шеф выглядел не более чем свадебным генералом.

Shadow Anonymous

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ