Человек не терпит насилия!

Братья Кличко «украли» здание в центре Киева – расследование

В центре Киева власти фактически удалось украсть целый особняк в центре столицы. Причем, сделать это дважды. Сначала – у бизнес-леди, которая должна сделать там реконструкцию. Якобы для общины. А потом – уже у общины.

Об этом говорится в сюжете ТСН.Тиждень.

Предпринимательница Лариса Гетьман-Гнидунец утвержает, что помещение рядом с гостиницей Кличко оказалось слишком заманчивым, чтобы удержаться от захвата.

В 2005 году она и ее фирма “Капитал” побеждают в инвестиционном конкурсе на реконструкцию здания на улице Богдана Хмельницкого в центре Киева.

Согласно условиям, Лариса, как инвестор, должна снести старый трехэтажный дом, построить новый, и передать часть помещений городу. Но, прежде всего, нужно оформить участок под застройку.

Читайте также: В Киеве вывесили плакат против переименования проспекта Бандеры
При этом Лариса узнает, что рядом с полученным зданием расположилась стройплощадка братьев Кличко. И именно на нем вырос отель младшего брата-боксера с интригующим названием – 11 mirrors.

Участок Ларисы заинтересовал Кличко еще тогда. Старший брат даже вел переговоры о выкупе. Речь шла о миллионах долларов. Очевидно, поэтому переговоры и не заканчивались успехом.

Тем временем отель вырос и заинтересованность в домике для младшего брата-боксера стала очевидной. А тут подоспела наконец сессия Киевсовета по земельному вопросу Ларисы.

“В 2013 году, в декабре месяце, мы узнали, что некая неизвестная компания “Альтернатива” получила без конкурса наше помещение, которое город должен был уже передать нам. Получила без конкурса под библиотеку”, – рассказывает женщина.

Лариса — действующий победитель инвестиционного конкурса — поняла, что ее здание просто украли. Киевский городской совет без всякого конкурса передает трехэтажку неизвестной компании “Альтернатива” в аренду.

Конечно, юристы Ларисы проанализировали, кто за той “Альтернативой” стоит.

Тогда-то впервые всплыла фамилия – Кличко.

Теги статьи 
Больше информации на портале Антикор: https://antikor.com.ua/articles/311948-bratjja_klichko_ukrali_zdanie_v_tsentre_kieva__rassledovanie

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ