Человек не терпит насилия!

ГБР проводит обыски из-за дырявых бронежилетов

Сотрудники Государственного бюро расследований и Генеральной прокуратуры Украины проводят около 40 обысков по местам проживания ряда должностных лиц Министерства обороны Украины, работников коммерческих структур и в офисных помещениях в рамках расследования уголовного производства о закупке для нужд Вооруженных сил Украины имущества по завышенным ценам.

Об этом в ходе брифинга сообщил директор ГБР Роман Труба, передает 112.ua.

По словам Трубы, тендер на закупку бронежилетов был проведен в начале текущего года.

“Нами было установлены, что 3 из 5 бронежилетов реально простреливаются”, — заявил директор ГБР.

В свою очередь начальник Киевского бюро сообщил, что поставки некачественных бронежилетов остановлены.

Руководители ГБР отказались назвать фирму, которая выиграла тендер на поставку бронежилетов, отметив, что указанные преступные действия повлекли ущерб на 100 млн грн.

В то же время Труба подтвердил, что именно в рамках указанного уголовного дела были проведены обыски в среду, 26 июня, в доме бывшего помощника министра обороны и экс-советника президента Петра Порошенко Юрия Бирюкова.

Директор ГБР подчеркнул, что Бирюков является на данный момент не подозреваемым, а свидетелем.

Также, по словам Трубы, в преступную группу входили должностные лица Минобороны и частных структур, однако пока подозрение никому не предъявлялось.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ