Человек не терпит насилия!

Добрососедские отношения или «Львов чей?».

Пока вся страна занята подготовкой к предстоящим выборам в Верховную Раду, и разбором партийных списков. Политики, созданием новых партий и блоков. В старинном Львове возникают слабые пока проявления сепаратизма, готовые перерасти в реальную угрозу. Не все готовы осилить долгую дорогу в ЕС, длинной в двадцать пять лет. А именно на такой срок стоит рассчитывать украинцам, по словам председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера. Ни для кого не секрет, что немало жителей Западной Украины вообще, и Львова в частности были бы не против, видеть свои регионы в составе Евросоюза хоть сегодня, даже ценой отделения от остальной части страны. Можно вспомнить о настроениях, царивших во Львове, Ивано-Франковске, других западных городах, и в Закарпатье, во времена Майдана. Нет никакого сомнения, что в случаи поражения Майдана в Киеве о своем «выходе из состава Украины» заговорили бы именно на западе. Сегодня желания львовских «сепаратистов» активно поддерживаются нашими соседями. В Польше. Активисты радикальной организации «Фаланга» провели акцию, на которой недвусмысленно высказывались о статусе Львова, и «защите прав поляков в восточных территориях».
https://www.facebook.com/199047764346813/posts/313155886269333?s=100002655370210 &sfns=mo
И такие «акции» не единичные. Время от времени вопросы о принадлежности Львова становятся темой выступлений польских политиков, и рассуждений об «исторической справедливости». При этом никаких действий, со стороны руководства нашей страны, в ответ на события 4 июня не последовало. А ведь есть еще и Буковина, и Закарпатье с венгерскими паспортами и «защитой венгерских граждан». В Киеве просто-напросто закрывают глаза на проблему, делая вид, что таковой не существует. Похоже, потеря территорий становиться традицией для украинских президентов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ