Человек не терпит насилия!

Возвращение блудного «Антибиотика», или Как Писный собирается вернуться во власть

pissnnnn306462

Текущий год – время выхода на арену всех забытых скандальных «героев» в надежде хоть как-то влезть в новую систему. Не дремлет и наш старый персонаж, известная жертва ботинка Парасюка – Василий Писный.

Вспомним же, где Василий Писный побывал и, что сделал, чтобы опять попасть на стезю передела власти.

В 1995 году, по данным СМИ, Писный провел пять месяцев в СИЗО по подозрению в причастности к рэкету.

Начал строить свою прибыльную карьерную лестницу еще при Ющенко, заняв должность начальника Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Тернопольской области. До этого Писный славился своим коррупционным прошлым на региональном уровне, работая в силовых структурах Львовщины.

В 2007 году Василий Писный стал во главе Управления по расследованию особо важных дел Государственной налоговой администрации западного региона. В 2010-м его избрали депутатом Львовского областного совета VI созыва. В течение 2013 —  2014 гг. он занимал должность первого зампредседателя Львовского областного совета.
В 2014 – 2015 гг. руководил Департаментом по борьбе с экономической преступностью МВД Украины.

В 2015 году его назначают заместителем начальника Управления “К” Службы безопасности Украины.

В этом же году едет в зону АТО на три дня, после чего получает участника боевых действий. Скандал с Владимиром Парасюком вынудил Писного отказаться от этого статуса.

Несмотря на такой богатый опыт в правоохранительных органах, в криминальных кругах Писный носил прозвище «Антибиотик», как тот, кто в любое время может решить любую проблему в милиции.

Так, с обычного гаишника, пробившегося в УБОП Писный смог быстро попасть в начальники УМВД. «Экстерном» с майора (всего за два года вместо положенных четырех) смог получить звание генерал-майора. Сложно даже представить себе за какие услуги перед обществом.

Но работая всю жизнь в правоохранительных органах Василию Михайловичу удалось не только подтянуть всех, кого только можно из ближайшего окружения для помощи в «борьбе с преступностью», но и вместе с ними стать счастливым обладателем численных частных домов, отелей, ресторанов, учитывая то, что официально Василий Писный всю жизнь проработал в милиции и не был причастен ни к одному бизнесу.

В 2015 году журналисты сняли шикарные дома Писного (площадью 450 кв. М.) и его дочери в поселке Брюховичи, что возле Львова, происхождение которых владелец так и не смог объяснить.

Помимо домов стоит вспомнить отель в центре Львова «Наталия 18», ресторанно-отельный комплекс «Колыба» в Брюховичах с территорией больше 10 га, ресторан «Форос» во Львове, принадлежащие гражданской жене Писного Ольге Костик.

Взяточничество, контрабанда, исчезновение вещественных доказательств, сотрудничество с уголовными структурами – все это тянется за героем нашей статьи до сих пор.

Сейчас Василий Писный не появляется в медиа пространстве уже достаточно длительное время. Возможно в надежде, что общество забудет все его «грешки». На данном этапе генерал-лейтенант (которого Порошенко повысил в звании в августе 2017 года) активно пытается пришвартоваться в гавани новой власти, дабы сохранить все свои бандитские схемы. Ведет переговоры с Медведчуком, Тимошенко не забывает позвонить, ну и конечно, как и многие, пытается достучаться до Зе-команды.

«Сейчвс Василий Писный ищет все выходы, чтобы зацепиться у власти. Идет переходной период, грядут парламентские выборы. Для многих это возможность что-то себе отхватить. Если раньше его покрывал Порошенко, особенно после скандала с Аваковым, то сейчас расклад поменялся», — объяснил собеседник в правоохранительных органах.

Он уточнил, что Писный даже предлагает деньги, чтобы остаться в правоохранительных органах.

«Было несколько попыток откупиться деньгами, как и раньше, но сейчас уже не в том положении, чтобы указывать. Видимо приходится рассматривать возможность поддержки разных кругов политических элит», — подытожил собеседник.

Читайте также: Саакашвили: Если власти будет нужен мой совет — с удовольствием поделюсь
Мы же со своей стороны не забываем вспоминать о тех, кто так долго «служил во благо государства», повышал свои звания, финансовое благосостояние за счет благосостояния граждан и занимался криминалом, чтобы сейчас не увидеть этих людей во власти, а лучше бы – на скамье подсудимых.

Дмитрий Вавилов для издания МИР 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ