Человек не терпит насилия!

На взятке попался директор одесского зоопарка

Директор одесского зоопарка Игорь Беляков был задержан сегодня вместе с рядом других сотрудников коммунальных учреждений и мэрии города.
 
Об этом «Думской» сообщил источник в правоохранительных органах.
 
По словам собеседника издания, руководителя подозревают в том, что он, вступив в преступный сговор с чиновником департамента коммунальной собственности и работником КУ «Муниципальная служба коммунальной собственности», вымогал и получил 3000 долларов США от частного предпринимателя. Взамен тому обещали дать добро на установку в зверинце торговой точки.
 
Задержали Белякова сотрудники облуправления защиты экономики Нацполиции.
 
Игорь Беляков возглавляет зоопарк с 2013 года. Он вывел учреждение из глубокого кризиса и начал его развивать. В зверинце появились новые просторные вольеры и начался беби-бум: здесь постоянно рождаются все новые и новые детеныши.
 
Директор известен своим веселым нравом и креативом: он любит развлекать детей, наряжаясь на праздники в костюмы разных животных, а кроме того, снимает забавные видеоклипы.
 
ОБНОВЛЕНО. В областном управлении защиты экономики Нацполиции Украины подтвердили факт задержания директора «одного из коммунальных учреждений», а также руководителей двух отделов коммунальных учреждений Одесского горсовета. По данным правоохранителей, за 3 тысячи долларов США они гарантировали предпринимателю беспрепятственное выделение в аренду недвижимости, которая принадлежит коммунальному учреждению. В этом помещении бизнесмен собирался открыть зоомагазин.
 
В момент задержания фигуранты уже успели разделить полученные деньги между собой.
 
Досудебное расследование проводится в рамках уголовного производства, открытого по части 3 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) УК Украины.
 

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ