Человек не терпит насилия!

Новые «Петров и Барабошко»: правоохранители серьезно взялось за «черных пиарщиков»

В конеце прошлого года политтехнолога Владимира Петрова и блогера Александра Барабошко задержали по подозрению в организации фейка о якобы домогательствах заместителя начальника отдела департамента защиты экономики Нацполиции Александра Варченко к студентке-третьекурснице из КПИ Наталье Бурейко. Однако, это были далеко не одни «черные пиарщики», которые писали фейки о сотрудниках правоохранительных органов, украинских чиновников и обычных украинцев.

Сегодня, 7 мая, у отца известного в узких кругах «черного пиарщика» Дениса Иванова Валерия Иванова сотрудники Национальной полиции провели дома обыски в рамках обвинения по делу о создании ОПГ с целью шантажа, вымогательства, незаконной слежки и незаконном сборе информации. Об это сообщил источник в правоохранительном ведемстве. Его сын, Денис Иванов, который находится в международном розыске по линии Интерпола, на сегодняшний день предположительно скрывается в Израиле. В начале 2019 года у Дениса Иванова дома также прошел обыск, в ходе которых был изъят сведенья подтверждающие его участие в даном ОПГ. Также были обнаружены документы которые свидетельствуют о получении им деньги за публикации заказных материалов, очерняющих работу и личную жизнь судей, правоохранителей и бизнесменов с которых они пытались получить деньги. В случае отказа им, Ивановым заказывалась группа спортсменов которые оказывали физическое давление на жертв.
Не последнюю роль в преступной деятельности Иванова младшего, играл его отец, Декан факультета журналистики Киевського университету Тараса Шевченка. Пользуясь своим положение и знакомствами в Верховной Раде помогал ему неоднократно выходить сухим из воды.
В люксовом автопарке Иванова изъяли несколько дорогих машин, среди которых Porsche, Land Rover. Общая стоимость составляет несколько миллионов гривен. Сам Денис Иванов проживал в шикарной квартире в центре Киеве напротив МИДа.
В конце 2015 года деятельностью Дениса Иванова уже интересовались сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ). Как писало издание Лига.нет , 8 октября, СБУ заявила о расследовании уголовного производства по фактам сотрудничества между Укрзализныцей (УЗ) и частной компанией ООО «Смарт Менеджер», основанной Денисом Ивановым, который в период заключения договоров (упоминаемых в сообщении СБУ) значился директором компании.
Ряд чиновников и руководство частной компании подозреваются в присвоении 21 млн грн госсредств. По данным СБУ, речь идет об услугах медиапродвижения, которые Смарт Менеджер якобы оказывала монополисту, а в реальности деньги таким образом выводились из госкомпании на офшорные счета Иванова В.Ф.
Как писала Лига.нет, после смены власти в начале 2014 года и смены руководства Укрзализныци, которое не пролонгировало истекающий контракт медиасопровождения со Смарт Менеджер, Денис Иванов решили действовать по-другому, используя «черный PR».
«Почему возник конфликт? Потому что новое руководство УЗ не подписало контракт, как было обещано ранее. Они (Иванов. — Ред.) создали сайт “Стрелочник” (сайт псевдорасследований, направленный на дискредитацию нового руководства УЗ и Мининфраструктуры. — Ред.) и начали “мочить” УЗ”, — рассказывает экс-сотрудник компании Смарт Менеджер. По всей видимости, УЗ и министерству это надоело и они подключили СБУ.
Но благодаря деньгам и связям отца, дело было закрыто. Основной свидетель проходивший по делу числиться без вести пропавшим.
Теперь, когда правоохранительные органы снова начали расследование, Иванов старший прикрываясь удостоверением журналиста и своей должность пытается опять осуществить давление на следствие.

Ссылки по теме:
http://crime-ua.com/node/25082
https://biz.liga.net/all/transport/article/dzh insa-dlya-vlasti-kak-chernye-pr-shchiki-osvaivayut-gosbyudzhety-

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ