Человек не терпит насилия!

Ради пиара Грицак и Матиос провалили важную спецоперацию по поимке террориста из ОРДЛО

matiosgrizakkk

Тут вот многие ахают и охают по поводу того, что Зеленский и его команда – не профессионалы. Сейчас расскажу немного о «профессионалах» Порошенко. Помните недавнюю пышную пресс-конференцию Грицака и Матиоса о поимке подрывников? Пресс-конференция состоялась вскоре после освобождения Савченко и Рубана. Так «тщательно» планировавшаяся провокация со всем этим оружием и всей этой агентурой Грицака, включая нынешнего нью-Гладковского – Кривоноса – в конце концов провалилась. Ни один судья не решился рисковать собственной репутацией и свободой, чтобы всерьез рассматривать эту «липу» и «постанову». И стало понятно, что за весь этот театр с применением весьма тяжелых статей УК придется отвечать. Грицак понял, что дело швах, и нужно срочно что-то рассказать почтеннейшей публике. И донести до будущего президента Зеленского мессидж о храбрых героях-контрразведчиках, которые не контрабанду крышуют на Закарпатье, а ловят российских диверсантов.
Грицак, не особо думая мозгами, вытащил из рукава (как он думал) «козырного туза», в виде задержанных российских диверсантов, и похвастался вместе с военным прокурорам Матиосом тем, как он раскрыл сразу все террористические акты и все посягательства со стороны коварных российских шпионов на украинской земле.
Впрочем, знающие люди только крутили пальцем у виска, слушая этот бред.
Например, Грицак почему-то постеснялся рассказать, как так получилась и как его контрразведка прошляпила приезд российских диверсантов в Киев.
Да, оно конечно все обошлось только потому что этот самый диверсант подорвался сам при закладке взрывного устройства. 
А если бы нет? Что тогда – взорвали бы украинского офицера? И СБУ моргало бы ресницами и пожимало плечами – мол мы тут не при чем?
Второй вопрос заключался в том, что фактически не СБУ, а уголовный розыск города Киева установил соучастников российских диверсантов прямо по горячим следам, и всех задержал самостоятельно. А уж потом, утром, главная военная прокуратура забрала это дело себе. Вместе с задержанными.
Тогда возникает резонный вопрос – а при чем тут Грицак? Который, фактически просрал приезд диверсантов и узнал об этом не из секретных агентурных донесений своих подчиненных, а из публикации на Украинской Правде?
Дальнейший пиздец (не побоюсь этого слова) от Грицака выглядел более чем симптоматически. Поскольку глава Службы тупо слил личность находившегося на свободе человека, который закладывал взрывчатку под автомобиль Максима Шаповала:
Глава СБУ уточнил: “Первая попытка ликвидации было сделано спецслужбами России еще в 2017 году, тогда Комаричев и Дзортов пытались попасть в Украину через оккупированную территорию Донецкой области при содействии сотрудника т.н. “Министерства безопасности ДНР”. “Им должен был помогать гражданин Украины Шутов Олег Николаевич, 1966 г. р., житель Донецка. Именно этот человек 26 июня 2017 года заложила взрывное устройство под автомобиль генерала украинской разведки Максима Шаповала”, – заявил он. Шутов затем выехал из Киева в Россию, а оттуда на Донбасс. По словам Грицака, он относится к центру спецопераций, которым руководит Василий Евдокимов (“Ленин”), организовавший убийство украинского контрразведчика Александра Хараберюша 31 марта 2017 года. Исполнительница того теракта Юлия Прасолова признала свою вину и получила 12 лет тюрьмы. Шутов в 2017 году готовил и теракт с участием Комаричева и Дзортова: искал им конспиративные квартиры, арендовал транспорт для слежки, организовывал переправку в Киев пистолета с глушителем. Убийство он организовывал из Донецка с помощью шифрованной переписки, сказал Грицак. “Оперативники СБУ установили всех членов этой агентурной сети. В результате принятых СБУ мер российские спецслужбы в 2017 году отменили операцию, но в целом не отказались от теракта. С мая 2018 года подготовкой операции по ликвидации офицера украинской разведки занимался уже другой человек – гражданин РФ Куштов Башир Абулхамидович, 1968 г.р.”, – заявил Грицак.
Так вот, тут Грицак облыжно соврал. Поскольку вышеуказанная группа россиян не имеет никакого отношения к предыдущему убийству – Максима Шаповала. Просто хвастаться было нечем – вот они и приплели все сразу на задержанных. И даже если те не признаются, Грицак на голубом глазу и дальше будет врать, что мол это они так нарочно правду скрывают.
А вот что обидно – что он слил данные Шутова. Который уже после убийства, под другой фамилией планировал приехать из оккупированной территории к своим родственникам, которые проживают не в «народной республике» ДНР, а в населенной «бандеровцами» и «карателями» Украине. 
Теперь же, после того, как Грицак взял и озвучил в прессе все анкетные данные подозреваемого – хрена лысого Шутов приедет из ДНР к нам. Дураков нету.

Фактически, Грицак и Матиос «слили» операцию по поимке серьезного террориста Шутова исключительно ради того, чтобы прикрыть свои задницы после развала «дела Савченко-Рубана». А учитывая, сколько таких «липовых» дел скоро будет валиться в судах – этих граждан стоит всячески изолировать от оперативной информации других ведомств. Конторы по «пиару» Порошенко и компании, в которые уже давно превратились ГПУ и СБУ ничего кроме вреда произвести не смогут.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ