Человек не терпит насилия!

Задержан Народный герой Украины, вступивший в контакт с главарем антиукраинского движения

Служба безопасности Украины установила местонахождение гражданина Грузии Вано Надирадзе, который объявлен в розыск органами Национальной полиции Украины и незаконно попал в страну с территории Молдовы.
 
Об этом сообщают в СБУ.
 
В ходе задержания у Надиразде в телефоне нашли переписку с агентом российских спецслужб Николаем Дульским.
 
«Каково же было удивление стражей порядка, когда сегодня утром во время совместной со спецподразделением НПУ «Корд» операции, у задержанного «патриота Украины» В.Надирадзе на телефоне оказалась переписка с неоднократно «спаленым» СБУ агентом российских спецслужб Н. Дульским, в которой последний координирует с задержанным деятельность и живо обсуждает возможное развитие политической ситуации в Украине!» — говорится в сообщении ведомства.
 
Напомним, что в мае 2017 года в Николаеве СБУ задержала местного жителя, представителя радикального движения «Наждак». Он выполнял в Николаеве инструкции лидера «Наждака» Николая Дульского, который скрывается от украинского правосудия на территории Российской федерации.
 
Ранее сообщалось, что организация «Наждак» причастна к перекрытию трассы на Львовщине, обстрелу польского генконсульства, а также акции по организации “республики” в Ровно. Последнюю акцию Дульскому и «Наждаку» проплатил «Комитет спасения Украины», который возглавляет беглый экс-премьер-министр Николай Азаров.
 
Также ранее пресс-служба СБУ сообщала, что Дульский организовывал в Одессе «акцию протеста» якобы от имени болгар, которых якобы притесняют на национальной почве. Эту провокацию им удалось пресечь.
 
В декабре 2017 года депортированного Народного героя Украины Вано Надирадзе уже задерживали на украинско-молдавской границе.
 
Отметим, что Вано Надирадзе — подполковник грузинской армии, в 2015-2016 годах воевал добровольцем в Украине, получил награду Народного героя Украины.

Преступности НЕТ

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ