Человек не терпит насилия!

Грановский Александр Михайлович и его двойное гражданство, испортившее имидж БПП

Блок Петра Порошенко нельзя назвать самым скандальным в истории политических сил Украины. Напротив, любые скандалы в БПП пытаются замять за счет админресурса или солидных денежных вливаний. Впрочем, есть индивиды не способные скрыть собственную тупость, даже обладая этими инструментами. Наглядным примером служит депутат Александр Михайлович Грановский. За политическую карьеру аферист со связями по фамилии Грановский попал в десяток скандалов, один из которых мы предлагаем вниманию читателей.

В жизни Грановского Александра Михайловича жирных серых пятен гораздо больше, чем белых. Как и его товарищ Игорь Кононенко, Грановский прослыл базарным решалой, не всегда удачливым, но трудолюбивым. Это самое трудолюбие подчас играет с А.М. Грановским «злый жарт». Перестраховка в виде второго гражданства (официально запрещенного на Украине, за него дают реальный срок и не малый для депутата или госслужащего) Александра Грановского получила широкую огласку, затушить которую не удается по сей день.

Грановский Александр Михайлович все ближе к румынским корням

С виду патриотически окрепший украинский депутат Александр Грановский знает о вышеприведенном съедобном тезисе не понаслышке. Именно поэтому Александр Грановский решил взять румынское подданство, война знаете ли и дешевое гражданство страны ЕС никогда не помешает. Вот только есть одна проблемка — получением второго гражданства Александр Грановский нарушил сразу несколько законов Украины.

В повестях об Остапе Бендере есть тонкий момент, не вполне понятный в наше время: почему Остап именовался сыном турецкого верноподданного и почему он упоминал об этом достаточно настойчиво, как своего рода достижение? Ответ на этот вопрос интересен тем, что дает ключ к пониманию вопроса о двойных гражданствах депутатов нынешнего «парламента воюющей страны», Верховной Рады Украины. Одним из Остапов Бендеров этого крайне эффективного органа, ведущего украинцев в Европу, является депутат от правящей партии Порошенко — Александр Грановский.

Истоки верноподданичества Александра Грановского, депутата Рады

Когда Турция в ходе войн с Россией потеряла большинство своих европейских территорий, она конечно не «признала» данный факт. И реализовывала свою программу «соотечественников», предоставляя ограниченный вариант гражданства всем, кто проживал на территории, отторгнутых Россией и ставших независимыми странами. Эту лазейку использовали одесские евреи, которые регистрировались турками. И приобретали дополнительные права для пересечения границ, чем пользовались в контрабандных целях. Да-да, «бляхи» — не новая идея.

В наше время практика предоставления гражданства или вида на жительство подобного рода есть у ряда государств-соседей Украины. Венгры раздают свою карту венгра, поляки — карту поляка. Румыния раздает гражданство, если доказать, что предки жили на территории Румынии. Причем делает это просто — за небольшое, хоть и неофициальное вознаграждение. До недавнего времени гражданство Румынии было сомнительным подарком, но со вступлением в ЕС и присоединению к Шенгенской зоне румынский паспорт стал довольно приятным аксессуаром. На идею приобретения гражданства Румынии покупаются мелкие лавочники, торгаши… и депутаты. Румынский паспорт Александра Михайловича Грановского уже оброс легендами.

Румынское гражданство депутата Александра Грановского

Александр Грановский, большой патриот и член патриотического Блока Петра Порошенко, также оказался в их числе. Журналистам удалось обнаружить сведения о его втором гражданстве в материалах румынского паспортного стола. С точки зрения Румынии, как в общем, и с точки зрения большинства цивилизованных стран мира, второе гражданство — не преступление. Но вот по украинским законам оно не допустимо. Тем более странным является наличие такого гражданства у законодателя страны Александра Грановского.

депутат Александр Михайлович Грановский гражданство

Александр Михайлович Грановский и его паспорт Румынии, гражданина ЕС

Впрочем, не будем осуждать Грановского без меры. Генетическая память его хранит импринт о погромах и инстинкт всегда оставлять себе запасные пути отхода. В этом он схож с славным Остапом Бендером, чей литературный путь как раз и оборвался на советско-румынской границе в городе Бендеры (тогда — Румыния). Можно сказать, что Александр Грановский уже тренирует экстренную эвакуацию, так как на заседаниях Рады почти не присутствует, как о том свидетельствует сайт парламента.

грановский а. м.

грановский а. м.

Он прогулял 56% заседаний, очевидно работая в регионах, близких к румынской границе. Зов предков, ничего не поделать!

Подробнее о Грановском мы расскажем в следующем материале под пилотным заголовком Грановский Александр Михайлович — в меру циничный «решала» президентской «семьи».

“ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ