Человек не терпит насилия!

«Чекай, сволото». Глава Оболонского райсуда Киева заявил об угрозах

Глава Оболонского районного суда Киева Владислав Девятко заявляет о получении письма с угрозам с электронной почты под названием ”С14”.

Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на сайте Высшего совета правосудия.

“Во исполнение требований закона сообщаю, что 18 марта 2019 года в 11:14 в адрес Оболонского районного суда Киева [email protected] с электронной почты [email protected] пришло электронное сообщение с заголовком “Чекай сволото” и с вложением угрожающего содержания”, — сказано в нем.

Судья Девятко расценивает данный факт как уголовное правонарушением, а именно угроза насилием судье в связи с осуществлением им правосудия.

Он просит Высший совет правосудия и Генеральную прокуратура расследовать данный инцидент.

В свою очередь, глава националистической организации “С14” Евгений Карась 20 марта в своем профиле в социальной сети Facebook опроверг причастность организации к рассылке данных писем.

“Кто-то от имени С14 разослал письма. В десятки судов и прокуратур Украины. Теперь сотрудников оперативных и оперативно-технических служб легально отправят на “прослушку” и слежку за активистами С14. Во всех регионах Украины”, — отметил он.

По его словам, активисты С14 не намерены угрожать судьям.

Українські новини

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ