Человек не терпит насилия!

Как тупой Божок «слил» британского шпиона. Или кое-что о кадровой политике Порошенко

И про разведку). Сделали эфир с бывшим руководителем Службы внешней разведки Victor Hvozd (посмотреть можно здесь — https://www.youtube.com/watch?v=JtyO7C4MEzM подкаст — позже выложу).

Естественно, начали с перестановок в СВР. Напомню, там недавно руководителя сменили: глава внешней разведки Егор Божок был переведен в МИД на должность замминистра. Уже после эфира мне переслали скриншот с одного из самых известных профильных сайтов — Intelligence Online (https://www.intelligenceonline.com/info/aboutus). Это сайт разведчиков для разведчиков. Короткая заметка появилась 20 марта (https://www.intelligenceonline.com/…/ukraine-s-intelligence…). Суть следующая — в свое время Божок в одном из своих интервью “made a diplomatic gaffe” (допустил дипломатическую ошибку) в результате которой “слил” британского шпиона.

Речь идет об интервью, которое в январе этого года тогда еще глава СВР, дал Sonya Koshkina , Oleg Bazar и Solovey Igor (https://lb.ua/…/2019/01/24/417974_egor_bozhok_v_rf_reshenie…) . Там есть такие слова:

“О.Б.: Какая же страна после захочет принять в себя послом главного шпиона?

— С точки зрения того же МИ6 – это нормально. Например, есть у них посол Великобритании при НАТО – известная сотрудница МИ-6, она была директором департамента консульской службы и безопасности Форин офиса, который конкретно курирует МИ6. Никто этого не скрывает, это нормально. Тем более, я тоже ничего не скрываю: я политическая фигура, а не разведчик.”

Нюанс вот в чем. Если верить IO, то до этого заявления широкая публика не знала, что действующий посол Великобритании при НАТО работала на MI6! Речь идет о Саре Макинтош. Если посмотреть на ее профайл (https://www.gov.uk/government/people/sarah-macintosh…) то там можно увидеть, что “Previously she served as Director General, Defence and Intelligence at the Foreign Office from May 2014 to November 2016.” Для понимания — MI6 находится в совместном подчинении МИД и Объединенного комитета по разведке, но никто официально не признавал, что Макинтош — разведчица и работала не МИДе, а именно в разведке. Теперь об этом знают все.

На данном изображении может находиться: текст
 
Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ