Человек не терпит насилия!

Бандота в ДСНС Одессы :Федорчак и Вовк: про надзор и контроль

Назначенный Федорчаком Вовк Михаил Иванович, заместитель начальника главного управления ДСНС Украины в Одесской области по предотвращению чрезвычайных ситуаций, главный инспектор, генерал на пенсии, ранее занимал руководящие должности в системе ДСНС в Крыму , Полтавской области и Одеской области, с которых был уволен за разгул коррупции и воровство. В Одесской области отличился воровством денег,выделяемых на ремонт частей — было возбуждено уголовное дело по « яме», через которую Вовк выводил деньги главного управления, засветился по ней в нескольких эпизодах (пришлось делится с УБОПовцами, чтобы не сесть).
Хищением денег выделяемых государством на ликвидацию чрезвычайных ситуаций
Ну и когда уходил, украл у спасателей Одесщины служебный автомобиль AUDI A6, купленный в лизинг Одесским областным отделением Всеукраинского благотворительного фонда «Содействия государственной пожарной охране», которую оформил на родственницу своего помощника и сразу продал. Рыночная цена авто на тот момент составляла более 20000 долларов.
Последние издания в СМИ по поводу Вовка М.И.: Пресса о Вовке:
Головний пожежний інспектор Одещини отримав кримінальну справу за прихований Mercedes
15 ЯНВАРЯ 2018
Про це повідомляють «Наші гроші з Денисом Бігусом» з посиланням на юристів проекту «Тисни», за заявою яких була відкрита справа. Справу відкрито за статтею 366-1 – «Декларування недостовірної інформації».
Журналісти з’ясували, що заступник голови ДСНС Одеської області Михайло Вовк придбав Mercedes GL 550, вартістю у щонайменше мільйон гривень, ще у 2012 році. Водночас, у декларації пожежника за 2016-й цієї автівки не було.
У власності пожежника квартира в Одесі на 108 кв м., машиномісце, нежитлова нерухомість на 420 кв м у Ялті та автомобіль Hyundai Santa FE, за щонайменше за 700 тис. грн. Водночас, ані Михайло Вовк, ані його нинішня дружина Ольга ніколи не мали бізнесу. Згідно декларації за 2016 рік, родина заробила 395 тис грн.
Донедавна на рідного брата Михайла Вовка – Сергія, було записане ТОВ «Фаетон-2002», яке також переїхало з Ялти до Одеси. А колишня дружина Михайла Вовка – Наталія Вовк – за часів його керівництва в МНС АР Крим (2003-2007 рр.) була співвласницею протипожежної фірми «Компас», що займається встановленням пожежних сигналізацій.
Приступив к работе вместе с Федорчаком, возобновил коррупционные проекты, по которым воровал сам, будучи на должности начальника (собственно, он для этого был и нужен).
В новой должности зама — главного инспектора согласовал огромное количество детальных планов по застройке г. Одесса с нарушениями норм и правил по пожарной и техногенной безопасности (противопожарные расстояния, высота зданий , проезды и многое другое), такой же подход и при проверке объектов.
Все помнят резонансный пожар высотки Гагарин – Плаза , горело горючее утепление стен , на котором пожарные получили травмы , а Вовк и Федорчак получили от учредителя 2 квартиры, за не выполнение своих функциональных обязанностей при разбирательстве причин и условий возникновения данного пожара.
Такая же ситуация и по лагерю «Виктория»: под следствием находятся сотрудники , которые по сути выполнили свою работу нормально — проверили лагерь , вручили руководству предписывающие документы с недостатками по пожарной безопасности для устранения перед открытием лагеря и проинформировали о недостатках ,выявленных во время проверки и руководство города Одесса, и свое руководство.
Во время следственных действий подельники крутились, как ужи на сковородке, дескать никто из них не знал, и подчиненные им не докладывали о ситуации, хотя все они знали и бездействовали, было не интересно- просто деньги на социальных объектах рубить нельзя .
ГСЧС негодяи превратили в службу исполнения собственных желаний :
— сбор , вымогательство денег с предпринимателей при проверках;
— развитие личного бизнеса (давление на предпринимателей , чтобы заключали договора с личными фирмами , которые предоставляют противопожарные услуги по завышенным ценам);
— быстрая доставка элитного спиртного и продуктов — до и во время праздника;
— оплата банкетов (средний ценник которых составляет 2-3 тысячи долларов);
-вымогательство в ресторанах, магазинах клубах, супер скидок по товарам и услугам;
— приобретение ценных подарков (смартфоны, телевизоры, ноутбуки, планшеты, золотых украшений) близким людям начальства , супер букеты цветов с количеством роз соответствующих возрасту и доставка их поздравляемой особе;
-вымогательство отдыха и проживания в гостиницах и санаториях области
— выполнения сотрудниками ГСЧС вместо своих обязанностей , функций — такси и служба доставки, эскорт для друзей и родственников;
— поступление в ВУЗы Одессы, сдача сессий , трудоустройство, поселение нужных студентов;
— подлоги служебных документов (когда инспектор вручает руководителю предприятия , которого крышует руководство, акт с большим количеством нарушений , руководитель обращается руководству ГУ (указаны выше), которые вызывают инспектора с начальником на ковер и заставляют писать акт без нарушений, как надо им, угрожая служебными проверками и зачетами.
Для подчиненных ставится в приоритет исполнение желаний коррумпированного руководства, как они делают, или не делают, свою работу (тушат пожары , инспектируют опасные объекты) указанных лиц не интересует.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

37 ответов

  1. Взятка в Николаевке это внутренние разборки местных авторитетов Дснс с приезжими лошками , чтобы ее мешали им работать спокойно. Сдали для показателя Дбр,этого человека, местный инспектор Дснс Боровский и сотрудник Дснс с Одессы Яковлев, которые вместе пасутся в этом районе

    https://www.ukr.net/news/details/criminal/85975674.html

  2. Сколько этот бордак будет продолжаться в дснс? Когда уже накушаются эти горе руководители? Шулюк и Ко. Сотрудники дснс это нищеброды которые ходят подбираются что бы с голоду ноги протянуть. И не говорите что там есть достойные зарплаты за которые можно прожить и прокормить семью.

  3. Шулюк, что главное в случай с отставкою Авакова — правильно не обосратся.
    Шулюк прикупи себе и своему патрону памперсы или что в этом роде, обязательно положи их в тревожный чемодан.

  4. К памперсам, курвиметр и компас, для азимута чтобы в полях не блудить пусть проверят . На большее не способны , чмырота сраная и безмозглая

  5. Начальнички и инспекторишки решалы Одессы дальше безпределят, усилили сбор мзди с комерсов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ