Человек не терпит насилия!

Депутат Киеврады Крымчак умыкнул шесть земельных участков в столице

Детективы НАБУ сообщили депутату Киевского городского совета, экс-секретарю земельной комиссии Сергею Крымчаку о втором подозрении в завладении земельными участками в Киеве и незаконном обогащении. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

Действия чиновника квалифицировали по ч.5 ст. 191, ч.3 и ч.4 ст. 358 и ч.1 ст. 368-2 УК. Также о подозрении детективы сообщили его сообщнику.

По данным следствия, Крымчак благодаря своей должности в течение 2008-2014 годов организовал схему завладения шестью земельными участками. Общая стоимость этих земель составляет более 2,5 млн гривен. К реализации коррупционной схемы депутат привлек своего родственника. Тот по поручению чиновника искал людей, на которых можно оформить земельные участки в Голосеевском районе столицы, которые находились в коммунальной собственности.

После составления списка, Крымчак собственноручно инициировал включение вопроса о выделении им земли в повестку дня Комиссии. В результате на сессии Киевгорсовета, инициатор вместе с другими депутатами голосовал за принятие соответствующего решения. Таким образом шесть земельных участков общей площадью 0,47 га было выделено заранее определённым лицам, которые об этом даже не догадывались. Детективы также установили, что приватизация земли происходила по поддельным документам.

Детективы НАБУ также установили, что в 2015-2016 годах Крымчак незаконно приобрел и передал активы на общую сумму 19,5 млн гривен. Часть этой суммы чиновник потратил на приобретение внедорожника класса «люкс», остальные — инвестировал в корпоративные права и недвижимость, которые приносят ему прибыль.

368.media

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ