Человек не терпит насилия!

Суд арестовал английскую заначку Насирова

Шевченковский районный суд Киева арестовал около 300 тыс. долларов бывшего главы Государственной фискальной службы Романа Насирова на банковских счетах в Великобритании.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), передают Українські Новини.

“Коллегия судей Шевченковского районного суда города Киева удовлетворила ходатайство прокурора САП об аресте почти 300 тыс. долларов США, находившихся на британских счетах бывшего председателя Государственной фискальной службы Украины”, — говорится в нем.

Кроме этого, суд дополнительно рассмотрел и отказал в удовлетворении ходатайства стороны защиты об отмене обязанностей, возложенных на Насирова.

Как сообщалось, САП просил суд арестовать 300 тыс. долларов Насирова на счетах в Великобритании, так как экс-глава ГФС по меньшей мере в течение 3 лет располагал средствами в сумме 297 730 долларов США на счетах в финансовом учреждении на территории Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

При этом данная сумма не отображалась ни в одной из деклараций обвиняемого во время его пребывания на должностях государственного служащего, за исключением декларации кандидата в Президенты, поданной сразу же после информирования обвиняемого об обнаружении этих средств правоохранительными органами.

Раньше Национальное агентство по предотвращению коррупции начало полную проверку электронных деклараций за 2015-2017 годы восстановленного судом в должности главы ГФС Романа Насирова, который зарегистрирован кандидатом в Президенты на выборы 31 марта.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ