Человек не терпит насилия!

«Полузверь» и другие звери

Poluzverrr

Вчера вечером в аэропорт Борисполь рейсом “Доха — Борисполь” прилетел в сопровождении супруги Анна Ашкенази и был встречен огромным количеством охраны в ВИП-терминале весьма интересный гражданин, широко известный в узких кругах под кличками «Полузверь» и «Андрей Ростовский». В миру Родин (Иманали, Похил) Андриан (Андрей) Михайлович. Любовь к смене имен и фамилий связана с криминальным ремеслом «Полузверя». Так же как и неожиданно богатый комплект загранпаспортов Украины. Так, были обнаружены у «Полузверя» аж 6 таких паспортов.

— FS №186992, выданный 15.08.2018, действительный до15.08.2028.

— ЭХ №560093, выданный 19.09.2013, действительный до19.09.2023.

— FS №139533, выданный 10.08.2018 (признан недействительным).

— FF №788234, выданный 01.03.2017 (признан недействительным).

— ЭХ №481216, выданный 29.08.2013 (признан недействительным).

— АХ №292897, выданный 25.04.2003, потерянный15.01.2014.

«Полузверь» – личность весьма интересная. В Киеве он проживает попеременно на двух адресах. На улице Тернопольской, 2 и в поселке Макаров.

Любопытно, что по данному адресу зарегистрировано 2 «Мерседеса», которыми пользуется некто Нодар Асоян, «вор в законе», езид, известный под кличкой «Нодар Руставский».

asojannodar

Нодар – близкая связь весьма известного «законника» международного масштаба – Шакро Молодого. Это именно его человека – Юрия Василенко, подозреваемого в организации убийства в Киеве депутат российской думы Вороненкова, убили недавно в Москве.

Вообщем, связи у «Полузверя» весьма интересные. К тому же его супруга Анна Ашкенази – бывшая жена экс-главы Черкасской областной администрации Сергея Тулуба. И дочь Леонида Ашкенази – вице-президента спортивного клуба «Динамо». Примечательно, что Ашкенази, как правая рука Григория и Игоря Суркисов, организовывал в 2014 году подвоз и организацию «титушек» на Черкасский Майдан. Еще интереснее то, что Ашкенази работал с вместе с беглым депутатом Онищенко в области отмывания денег. И весьма активно. С участием банка «Премиум» и ряда казино.

Что примечательно. «Полузверь» в Киеве до сих пор занимается именно игровым бизнесом. Судя по названиям фирм. Он числится в учредителях фирм «ЭлитЛото» и «Спортлото82». Однако, в области деятельности указан лизинг и аренда машин. Что весьма близко к одной из основных «профессий» фигуранта.

Биография «Полузверя»

Российский криминальный авторитет Андриан Родин  по прозвищу “Полузверь”, с середины 1990-х годов является лидером ”Сельмашевской” ОПГ, которая действует в южной части России, в частности контролирует многие предприятия и фирмы в Ростовской области РоссийскойФедерации. В прошлом профессионально занимался спортивной борьбой.

В середине 1990-х годов ”Полузверь” создал в донских шахтерских городках Зверєво и Гуково Ростовскойобласти бандитскую группировку из числа бывших спортсменов, большинство из которых были выходцами из республик Кавказского региона. ОПГ занималось рекетом и вымогательством у местных коммерсантов. Вскоре группировка ”подмяла” под себя почти весь малый бизнес ”Сельмаша” — промышленного района г.

Ростов-на-Дону Российской Федерации, и совместно с другой ОПГ, которую возглавлял ”Дима Лысый”, установила контроль над несколькими местными рынками. Кроме того, люди ”Полузверя”специализировались на угонах элитных автомобилей иностранного производства и продаже их владельцам за полцены с помощью сотрудников полиции. В своем материале “gazeta.ru” сообщала, что ”Полузверь”использовал достаточно жестокие методы.

В 1998 году, например, он разошелся в интересах сдругим криминальным авторитетом — Владимиром Каплуновим и проломил ему голову  бейсбольной битой. Поводом для ”разборок” стал районный рынок ”Гулливер”. Впоследствии Каплунов получил сатисфакцию, расстреляв двух соратников”Полузверя”.

В сентябре 2001 года относительно А.Родина было возбуждено  уголовное дело по факту похищения трех лиц -крупных бизнесменов Ростова-на-Дону. В рамках расследования уголовного дела, 29.09.2001 Андриан Родин был объявлен в розыск Управлением уголовного розыска ГУВД Ростовскойобласти. Через десять дней — в федеральный розыск, а в последствии, Андрей Иманали (Родин)  был объявлен в международный розыск через Интерпол.

29.05.2002, в бытность в международном розыске, Андриан Родин был избран вице-президентом Ассоциации художественной гимнастики Республики Беларусь. Что, согласитесь, весьма забавно, но обычно для криминалитета.

21.04.2005 он был задержан работниками СБУ в Киеве, а22.06.2005 было принято окончательное решение о его экстрадиции в Россию.

После отбывания наказания в местах лишения свободы на территории Российской Федерации «Полузверь» переехал в Украину, где в июле 2013 года получил паспорт гражданина Украины. Среди устойчивых связей «Полузверя» не только Нодар Руставский, но и «вор в законе» Гуга (Глонти). gugaglontii

Стоит отметить, что Нодар Руставский в криминальном мире считается «смотрящим» за Донбассом вместе с Георгием Лобжанидзе, по кличке «Куцу» и Георгием Хмелидзе, по кличке «Хмело». К нынешнему времени усилиями Национальной полиции Нодар Руставский и «Куцу» выдавлены за пределы Украины. Похоже, что сейчас пришло время и «Полузверя» покинуть Украину.

Тем более, что все эти близкие контакты со «смотрящими» по Донбассу и внедрение в киевскую «элиту» весьма напоминают разведывательно-диверсионную деятельность в интересах страны-агрессора – Российской Федерации.

Сергей Никонов, «ОРД»

Оцените материал:
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ