Человек не терпит насилия!

«Беспредельщики» или 2019 – это новые 90-е

Одесса – портовый город, Южная Пальмира, Жемчужина. И если не жить у нас, то заявление Авакова, касаемо того, что: «Одесса – криминальная столица Украины», кажется смешным.
Но, как бы ни было грустно, здесь реалии другие, чем в столице или даже, Львове. Это резонирует во всём. В столиках через всю Дерибасовскую, в пристройках, в балконах на сваях и «Спортлото» на каждом углу. Но больше всего в страхе прохожих.

Особенно показательным является случай, произошедший буквально в самом зачатке нового года. Утром в центре города, напротив бывшего управления МВД, в выходной день, группировка людей просто сорвала вывеску с магазина.

27 января некие «представители общественной организации» (Марк Гордиенко – это ты?, не просто продемонстрировали наплевательское отношение к закону в целом, а то, что он, в принципе, не им писан. Вооружившись фиктивной бумажкой с печатью, 15 молодчиков за пару часов смонтировали в центре города лестницу, ведущую с прохожей части на второй этаж.
При этом, утверждая, что проект согласован с «ГАСК». Каким образом удалось получить разрешение от службы контроля – не уточнялось. Впрочем, «юрист-консультант» группировки, Опалёнок, и не собирался это доказывать.
Сам владелец квартиры, Белиловский Александр, как сказали в ОСМД, просто решил прорубить себе с фасада дома вход. С лестницей. Перекрыв при этом часть тротуара и окно первого этажа. И, по словам «юриста», получив законное разрешение на это.
Сам факт того, что его фамилия неоднократно мелькала в историях с контрабандой сигарет и алкоголя, рейдерскими захватами и криминальной хронике, уже наводит на размышления. Но жирной точкой в ситуации стал момент, когда на вызов, во время драки, незаконного монтажа лестницы, порчи чужого имущества, приехала полиция. Приехала, отдала дань пустующему зданию управления МВД, и уехала.

По сути, получается, что теперь абсолютно любой владелец малого и среднего бизнес не защищен ни законом, ни авторитетом. Ведь в любой момент могут прийти «активисты», снять чужую вывеску и установить на её место свою лестницу. И если так, то куда же тогда в случае проблем обращаться простым гражданам?

Тем, кто против уродливых экспозиций в виде кондиционеров на фасадах в старом центре? Тем, кто против незаконных строек и поджогов? Кто не хочет на знаменитейшей улице в стране лавировать между столиками по брусчатке?

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ