Человек не терпит насилия!

Активисты на заказ. Кто такие «нацдружины»?

Несомненно, на данный момент украинская нация стоит на пороге больших потрясений и вызовов, связанных с вопросами сохранения своей государственности и защиты национальных интересов. Информационная и военно-политическая агрессия Российской Федерации против нашей страны научила украинский народ защищаться по всем фронтам, укрепляя мощь своей армии, дух нации, воспитание чувства патриотизма среди молодого поколения украинцев ради того, чтобы и дальше страна с многовековой историей могла идти к своей цели – быть европейским, процветающим и независимым государством.
Но наряду с внешними проблемами, в Украине существует ряд внутренних угроз, которые при определенных обстоятельствах могут стать катализатором дестабилизации ситуации в государстве, открыв тем самым внутренний фронт.
Речь пойдет о так называемых «Национальных дружинах», которые, по замыслу своих создателей, должны служить украинскому народу в качестве формирований по обеспечения правопорядка на улицах наших городов. В реальной же жизни, представители нацдружин осуществляют функцию так называемого боевого крыла для политической партии «Национальный корпус», идеологом и руководителем которого является народный депутат А. Билецкий.
Под прикрытием патриотических лозунгов и пропаганды идеологии, которая близка с фашистской как две капли воды, кураторы «Азова», «корпуса» и «дружин» на своих партийных съездах продолжают зомбировать молодежь с неокрепшей психикой, которая за короткий промежуток времени по команде своих кураторов становится готовой к радикальным действиям вразрез букве закона.
Только за последний год участились случаи конфликтов между сотрудниками полиции и представителями «Национальных дружин», которые в отличии от обезбашенных молодчиков имеют законные основания на осуществление своей правоохранительной функции – охранять и защищать население. Кроме того, фиксируются неоднократные случаи погромов магазинов, киосков, захвата и рейдерства фирм, предприятий и зданий под предлогом «ура-патриотизма», якобы их сотрудничества «со страной агрессором — Россией» и т.д. А между прочим, «нацдружинные набеги» происходят на объекты, когда с разрешительными документами у предпринимателей все в порядке. Просто так нужно было вышестоящему руководству «Азова» и они отдали такую команду. Вся логика!
Ну, например, в декабре прошлого года в Кременчуге (Полтавская область) произошли столкновения между представителями «Национальных дружин» и полицией. В конце ноября 2017-го бойцы Билецкого громили киоски по продаже лотерейных билетов в Киеве, а 29 января 2018 года проникли в зал Черкасского горсовета и, заблокировав трибуну, встали в проходах между рядами с требованием принять муниципальный бюджет. Под давлением бюджет был принят, но затем депутаты проголосовали за самороспуск горсовета.
Так же, 12 января 2019 года в Днепре, группа активистов «Нацдружин» в количестве ста человек заблокировала работу строителей, которые, пытались снести старые сооружения для постройки нового жилого дома. Фактически, данная акция в лице «Национальной дружины» и её пособников больше походила на хаос и беспредел невменяемой молодежи с арматурой в руках, которая накинулось на кучку рабочих, оскорбляя их почем зря. Даже вызванная на место полиция не смогла остудить пыл конфликтующих сторон, что привело к ещё большей эскалации ситуации. И таких примеров масса по всей стране.
Если же мы уже заговорили о «Нацдружинах» Днепра, то не мешало бы познакомить читателя и с теми, кто ими командует в регионе. На данный момент лидером Днепропетровской областной ячейки ГФ «Национальные дружины» является Александр Тютрюмов. Личность пока никак не проявившая себя в качестве лидера данной организации. Фактически, с конца 2018 года, когда он стал руководителем, он не удосужился провести ни одного мероприятия, которое бы заставило горожан Днепра заговорить о себе в позитивном смысле.
Другой вопрос — бывший руководитель Днепровской ячейки «Нацдружин» Дмитрий Потоцкий, который сейчас трудится в Кировоградской области и возглавляет ту же организацию. Так вот, он оставил свой неизгладимый след в Днепровской организации и запомнился правоохранительным органам в качестве лидера группировки, которая организовывала набеги со своими единомышленниками на ларьки с сигаретами и алкоголем, небольшие магазинчики, метелила в городе кавказцев, а так же зиговала на своих собраниях.
Видимо за откровенный беспредел, руководством движения Потоцкий и был переведен в Кировоград от греха подальше, а на его место поставлен человек с более адекватным поведением. Поговаривают, что за спиной у Тютрюмова, Потоцкий иногда приезжает в Днепр к своим друзьям, решает финансовые вопросы, точечно кошмарит мелких предпринимателей и обратно отчаливает с полными карманами к себе в Кировоград.
Проведя только поверхностный анализ деятельности представителей «Национальных дружин», оперируя информацией, полученной только лишь с открытых источников, можно со всей уверенностью полагать, что «Нацдружины» созданы для защиты частных интересов отдельных лиц в государстве, чтобы с их помощью решать свои финансовые и политические вопросы.
Каждый из тех, кто сейчас в рядах «Национальных дружин» рано или поздно поймет, что ими играют, их попросту используют на гребне волны патриотизма, прикрываясь красивыми фразами во славу украинской нации. И как бы хотелось, чтобы это прозрение произошло как можно быстрее, чтобы у украинской молодежи, которая действительно верит в светлое будущее Украины, не наступило всеобщее разочарование за те поступки, которые они совершили в рядах как им казалось патриотической организации «Национальные дружины»…

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ