Человек не терпит насилия!

В Одессе припугнули взрывом застройщика

В Одессе сегодня произошел взрыв на территории ресторана «Арт-Шат» в Ванном переулке в Одессе.

Как сообщили в областном управлении полиции, инцидент произошёл около 12:00, и в результате один человек получил травму в виде резаной раны предплечья.

«Пострадавшему на месте была оказана медицинская помощь, от госпитализации мужчина отказался», — отмечают правоохранители.

Взрыв у ресторана прогремел в момент, когда рядом проходил со своим знакомым известный одесский застройщик Олег Невзоров.

Об этом сообщает Думская со ссылкой на источник в прокуратуре.

Взорвалось самодельное устройство — железная трубка, начиненная порохом. Мощность заряда — до 200 граммов в тротиловом эквиваленте.

Устройство было заложено в один из деревянных лотков, расположенных поблизости. К счастью, мина была без смертельной «начинки» — поражающих элементов (обычно это шарики или гвозди).

Взрывом, точнее отлетевшей от лотка деревяшкой, знакомый Невзорова получил небольшую царапину. После оказания помощи он ушел домой.

Полиция считает, что это была либо имитация покушения, либо попытка запугать предпринимателя.

Случившееся квалифицировали по ст. 15, ст. 115 УК Украины — «покушение на умышленное убийство».

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ