Человек не терпит насилия!

Расследование убийства «Сармата». Покушение на сотрудника уголовного розыска и подкуп суда и ГПУ

IMG 20190117 WA0001

16 января, в Харькове с использованием оружия двое неизвестных в масках совершили нападение на офицера департамента уголовного розыска. 
Установлено, что когда потерпевший выходил из подъезда, к нему подошли двое неизвестных. Нападавшие ударили мужчину и сделали несколько выстрелов из неустановленного оружия в область головы, после чего немедленно скрылись с места происшествия на автомобиле темного цвета. 
Следует отметить, что пострадавший – начальник отдела оперативных разработок в Восточном регионе Алексей Логвиненко занимался в последнее время расследованием убийства Олешко («Сармата»). Заказчиком покушения является, по версии следствия, один из арестованных организаторов убийства Олешко – Михаил Сигийда. Сигийда – чрезвычайно дерзкий преступник, неоднократно угрожал расправой Логвиненко во время следственных действий и ссылался на некую «высокую крышу». Этой «крышей» является еще один подозреваемый в убийстве Олешко – днепропетровский бизнесмен Евгений Бродский, у которого оказались весьма серьезные покровители, способные влиять на суды и Генеральную прокуратуру. Судьи Апелляционного суда Запорожской области взяли у жены Сигийды 100 тысяч долларов за выход Сигийды из под стражи и смену меры пресечения. Однако, из-за давления общественности и присутствия большого количества журналистов на заседании, судьи были вынуждены вернуть жене Сигийды деньги и не изменять меру пресечения. 
На сегодняшний день второй подозреваемый в организации убийства Днепропетровский бизнесмен Евгений Бродский планирует выйти из под стражи , т.к. речь идёт о договоренности с Генеральной прокуратурой 2 млн. гривен. Надеюсь, что Луценко все-таки окажется опять в Макошино за превращение ГПУ в кубло коррупционеров.

Станислав Речинский, ”ОРД”

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Великий махинатор Ирина Долозина: грязные схемы «скрутчицы»

Ирина Долозина -- чемпион по "скруткам". При всех начальниках
НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

НЕНУЖНОСТЬ ГОСУДАРСТВА

Последние российские новости впечатляют. Бывший журналист «Новой газеты» Сергей Канев пишет, что под Питером была обнаружена частная тюрьма с крематорием.…
Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

Большая фармацевтическая афера: «фуфло» и ценовой сговор

  Почему крупные дистрибьюторы лекарств и торговцы «самопальными» медпрепаратами попали в одно уголовное дело. Весной этого года, 25 марта, федеральный суд…
НОВОСТИ