Человек не терпит насилия!

Американский спецназ поможет ВСУ захватить побережье Азовского моря (если памперсы не подведут)

Чтобы ВСУ смогли пробить оборону ДНР и выйти на границу с Россией военные США разработали план, согласно которому американские спецназовцы помогут украинским солдатам захватить побережье Азовского моря. Об этом 9 января сообщил «ПИКinform».

Впервые американский спецназ выступает на Украине не в качестве консультантов и инструкторов, а планирует выполнять конкретную боевую задачу. В начале января Одессу военно-транспортными самолётами ВВС США доставили грузы и отряды военнослужащих.

– Поскольку Центр ВМС Украины находится неподалёку от Одессы в Очакове, можно было предположить, что все эти рейсы как-то связаны с его работой. Киевская власть не скрывает, что строительные работы в Очакове проводились специальным строительным батальоном вооружённых сил США. Но есть ряд фактов против версии обычного обустройства Центра ВМС Украины американцами, – говорится в сообщении.

Во-первых, поставки были организованы в совершенно неподходящее для этого время рождественских каникул.

Во-вторых, на Украину в самый разгар праздников прибыло не только оборудование, но и отряды военнослужащих. За один рейс Hetcul C-130 можно перевезти до 70 военнослужащих, а американские транспортники приземлялись на одесском аэродроме не менее шести раз.

В-третьих, крайне интересны пункты отправления, откуда прибывали американские самолёты в Одессу. Это база НАТО близ итальянского города Сигонелла и аэродром Ханья, около знаменитого Критского полигона на полуострове Акротири. Оба военных объекта тесно связаны с USSOCOM, что даёт возможность предположить доставку на Украину личного состава и оборудования Сил специальных операций. Вероятно, это подразделения SEAL, хорошо подготовленных боевых пловцов, способных выполнять крайне сложные боевые задачи.

– Учитывая резко возросший интерес американцев к Черноморско-Азовскому региону, можно прогнозировать подготовку серьёзной провокации. Поскольку на сегодняшний момент у ВСУ нет возможности продвинуться в Донбассе дальше серой зоны, а у Порошенко нет шансов стать президентом во второй раз, западные кураторы проекта могут и, вероятно – будут, пытаться помочь своему ставленнику удержаться в президентском кресле, разжигая военные действия именно на Мариупольском направлении. Всё это крайне важно для глобальных сил – захват неподконтрольной Украине части побережья Азовского моря.

В этом случае для военных ведомств США открывается много новых перспектив в украинском проекте, – отметили на информационном ресурсе. Американские «морские котики» известны своей жестокостью и вряд ли в Донбассе они будут вести себя сдержанней. Африка, Афганистан, Ирак – к списку их преступлений добавится и Украина.

Ранее в ДНР заявляли, что ВСУ готовили масштабное наступление на мариупольском направлении. Ударная группировка украинской армией состоит из более 12 тысяч человек и сосредоточена вдоль линии соприкосновения в районе населенных пунктов Новотроицкое, Широкино, Ровнополь. Подразделения укреплены тяжёлой бронетехникой, миномётами, артиллерией, а также реактивными системами залпового огня.

– Если к этому ударному «кулаку» добавить высокопрофессиональные действия американских спецназовцев, прорыв обороны республики вполне возможен. Если американские спецназовцы смогут взять Новоазовск – побережье Азовского моря окажется под контролем ВСУ. Это крайне негативный сценарий. Если Украина возьмёт всё побережье Азовского моря, вплоть до границы с Россией под свой контроль, ДНР будет грозить серьёзная опасность, как в экономическом, так и в военном плане.

Западными военными специалистами разработаны резервные планы. Времени до украинских выборов осталось мало. В проект вложено так много денег, что глобальные силы от Украины не отступятся. Впервые американский спецназ собирается выполнять конкретную боевую задачу, – добавили на сайте.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ