Человек не терпит насилия!

Мэру Болграда предъявлено подозрение в растрате, подделке документов и хулиганстве

Органы прокуратуры сообщили руководителю Болградского городского совета о подозрении в подделке документов, растрате имущества и хулиганских действиях с применением физической силы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, по данным расследования, в 2017-2018 годах мэр и директор одного из предприятий вступили в сговор, сфальсифицировали официальные документы и растратили более полумиллиона гривен из бюджета при закупке грузового автомобиля с гидроподъёмником.

Кроме того, в мае 2018-го на рынок в Болграде приехала техника для демонтажа строительных заготовок под МАФы. Владелец сооружений начал протестовать, пытался помешать технике и лёг на дорогу перед краном, не соглашаясь с решением городского совета.

Как установлено, председатель городского совета, который находился на месте демонтажа, подошел к лежащему протестующему и побил его ногами.

У пострадавшего диагностировали закрытую черепно–мозговую травму, ушибы головы и почки, что привело к кратковременному расстройству здоровья.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Болградского отдела полиции (ч. 2 ст. 28, ч. 1 ст. 366, ч. 5 ст. 191, ч. 2 ст. 296 УК Украины), сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ