Человек не терпит насилия!

Как это было, батальон «Луганск-1»

«В конце мая 2014 года начальник ГУ МВД Украины в Луганской области генерал-лейтенант Анатолий Вячеславович Науменко подписал приказ о том, чтобы все сотрудники милиции Луганского гарнизона и Луганской области, оставшиеся верными присяге, должны прибыть в город Сватово. Именно там генерал-лейтенант милиции Науменко собрал основной костяк милиционеров, которые остались верны Украине».
– Те, кто остался в Луганске, вступили в ряды «полиции» так называемой «ЛНР». Вдвойне обидно было узнавать, что бывшие коллеги устраивали обыски в наших домах. Под предлогом поиска оружия они вламывались в квартиры и зачастую забирали все наше имущество, – рассказывает подполковник милиции, заместитель начальника батальона полиции особого назначения “Луганск-1” Тарас Владимирович Симоненко, который также числится в этом списке. До начала войны он работал в Ленинском райотделе милиции Луганска на должности заместителя начальника розыска.
Как выяснилось, в Луганске были захвачены личные дела сотрудников милиции, которые не захотели подчиниться террористам. Именно эти личные дела и стали основой «расстрельного списка 17». – Нас сдали те люди, которые вместе с нами служили. Наши бывшие коллеги, с кем мы работали долгие годы. Когда появился этот список, то его развесили на всех «сепарских» блокпостах, и мы поняли, что обратной дороги нет. Возвращаться будем только с победой, – рассказывает заместитель начальника батальона полиции особого назначения “Луганск-1” Тарас Владимирович Симоненко. Помимо названных милиционеров, в «списке 17-ти» есть и другие достойные люди. Полковник милиции Сергей Леонидович Губанов сейчас занимает должность начальника батальона полиции особого назначения “Луганск-1”. Губанов – сильный лидер, который каждый день бывает на передовой. По указанию начальника ГУВД он занимается всеми батальонами области, его очень уважают в среде силовиков. Попавшие в этот список луганчане сегодня верой и правдой служат Украине, стоят на защите нашей Родины. За год войны они доказали своими действиями, как важна для них присяга и честь. Луганская территориальная организация партии «Солидарность» – Блок Петра Порошенко» инициировала награждение этих милиционеров почетными знаками Луганщины.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ