Человек не терпит насилия!

На взятке попался подручный экс-замминистра транспорта Кроля

Правоохранители задержали на взятке советника гендиректора ОАО “Украинское Дунайское пароходство” и представителя Первой Украинской межрегиональной товарной биржи. Об этом рассказал на своей странице в Facebook генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, опубликовав соответствующие снимки.

180600-kover-iz-dollarov-zaderzhan-sovetnik-gendirektora-ukrainskogo-dunajskogo-parohodstva-big  
“Взяточники пятницы. Советник гендиректора ОАО “Украинское Дунайское пароходство” и представитель Первой Украинской межрегиональной товарной биржи в результате махинаций занизили на 30% цену морского судна, т/х “Николай Савицкий”, 1988 года выпуска, м. Корнойбург, Австрия, которое принадлежит государству”, – пояснил Ю.Луценко.
 
По его словам, злоумышленники предложили некоему гражданину приобрести судно путем выкупа без проведения аукциона по сниженной стоимости — за “откат” в 260 тысяч долларов.

“После получения части денежных средств в размере 100 тысяч долларов хапуг задержали на “горячем”, – резюмировал Генпрокурор. 

По данным Думской, задержанный советник гендиректора пароходства является доверенным лицом бывшего заместителя министра транспорта, экс-вице-губернатора Днепропетровской области и экс-вице-мэра Луганска Семена Кроля (на фото).

picturepicture_154431159544842237242652_77367
Кроль является тестем председателя правления УДП Дмитрия Чалого.

Задержание произошло в Днепре, в ресторане, где ужинал посредник. При этом денег у него при себе не было: часть «отката» в размере 100 тысяч долларов США была оставлена в неком пункте обмена валют, где правоохранители и изъяли деньги. Это наверняка осложнит обвинение. 

Семен Кроль — личность известная в бизнес- и политических кругах Украины. Он родился 3 сентября 1950 года в городе Кременчуг Полтавской области. Окончил Ворошиловградский (Луганский) машиностроительный институт, некоторое время работал на заводе, а потом выбился в люди. Уже при Союзе стал директором крупного автотранспортного предприятия, а в 1995-1998 годах занимал должность первого заместителя городского головы Луганска.

1998-2000 гг. — первый заместитель генерального директора Киевского городского территориально-производственного объединения автомобильного транспорта;

2000-2001 гг. — заместитель директора государственного департамента автомобильного транспорта;

2001-2003 гг. — заместитель государственного секретаря Министерства транспорта Украины;

2003-2006 гг. — заместитель министра транспорта Украины Виктора Бондаря;

2006-2007 гг. — заместитель руководителя главной службы региональной политики Секретариата Президента Украины;

2007 г. — руководитель главной службы региональной политики Секретариата Президента Украины.

В 2007-2010 годах — первый заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации (все того же Виктора Бондаря).

По непроверенным данным, Кроль приходится кумом экс-нардепу и замминистра транспорта Юрию Круку-старшему.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ