Человек не терпит насилия!

За взятку в $5000 заму винницкого прокурора выписали штраф в 25 тыс. гривен

Заместителю винницкого прокурора Александру Попеско, которого в апреле поймали на взятке в 5 тысяч долларов, суд назначил наказание в виде штрафа в 25 000 гривен.

Об этом сообщила Специализированная антикоррупционная прокуратура в Facebook.

Согласно сообщению, 4 апреля заместитель прокурора был признан виновным в получении неправомерной выгоды и осужден за злоупотребление влиянием по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 369-2 УК Украины вместе с адвокатом и посредником.

Судом они признаны виновными и каждому назначено наказание в виде штрафа в размере максимальной суммы, предусмотренной санкцией данной статьи — 25 500 грн.

Установлено, что к заместителю прокурора Винницкой области в интересах заявителя обратился посредник с просьбой повлиять на процессуальных руководителей в уголовном производстве по непривлечение его к уголовной ответственности за самовольное занятие земельного участка.

Заместитель прокурора области пообещал повлиять на процессуальных руководителей за денежное вознаграждение в размере 5 тыс. долл. США, которые предложил передать через адвоката.

11 апреля он был задержан во время передачи средств адвокатом в его доме.

Сообщается, что Попеско задержали 11 апреля в его собственном частном доме. СБУ тогда установило, что чиновник требовал шесть тысяч долларов США за решение вопроса о закрытии уголовного производства в отношении самовольного захвата 50 гектаров земель сельскохозяйственного назначения в одном из районов Винницкой области.

Апостроф

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ