Человек не терпит насилия!

Начальник департамента безопасности «Укрзалізниці» Олег Назарук – коррупционер и рейдер

Приказом и.о. главы правления в ПАТ УЗ назначен новый начальник департамента безопасности – Олег Назарук. Желающие могут сами сделать выводы о борьбе с коррупцией на УЗ. Укрзализныця стала кормушкой для большого количества бывших работников правоохранительных органов. Пока не поборят коррупцию. До полного уничтожения УЗ.

О старых проделка Назарука судите сами:

Еще с 2014 года организатором схемы “крышевания” незаконного янтарного промысла журналисты называли именно Олега Назарука.

Это кадровый сотрудник СБУ, который давно приобрел репутацию абсолютно беспредельного коррупционера. Уверенность в безнаказанности Назаруку придают его связи и высокое положение.

Во-первых, Назарук подлежит люстрации — он включен в официальный люстрационный списокМинистерства юстиции Украины.

Он занимал высокие посты при Януковиче, и потому ему на 10 лет запрещено занимать любые должности в государственной власти. Однако высокое покровительство и коррупционные связи позволяют ему по-прежнему незаконно занимать должности в спецслужбе. СБУ не выполняет требования закона о люстрации.

Во-вторых, Назарук является зятем экс-заместителя главы облгосадминистрации Ривненской области времен Януковича Анатолия Юхименко. Юхименко — член Партии регионов, баллотировался в облсовет по списку Оппозиционного блока.

В-третьих, Назарук связан близкими дружескими отношениями с первым заместителем начальника главка “К” СБУ Павлом Демчиной. Демчина является сейчас фактически главным “решалой” в главке “К”, поскольку действующего начальника “К” Трепака “отправили в отпуск” после того, как он взял на себя ответственность за задержание “бриллиантовых” прокуроров — друзей генпрокурора Виктора Шокина. Трепака не уволили, потому что за него вступился его начальник — председатель СБУ Василий Грицак. Но фактически Трепак от работы отстранен. В главке “К” сейчас победили прокурорские. Свои коррупционные вертикали влияния выстроили наряду с Демчиной также недобитый Парасюком генерал Писный и “крышующий” контрабанду Коваленко.

РАЗОБЛАЧЕНА ЗАРАБАТЫВАЮЩАЯ $75 ТЫС. В ДЕНЬ “ЯНТАРНАЯ” МАФИЯ РИВНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Разоблачена “янтарная” мафия, которая создана в высшем руководстве правоохранительных органов Украины, и которая два месяца успешно избегает уголовной ответственности и арестов. “Цензор.НЕТ” впервые открывает подробности суперскандального уголовного дела. Это дело станет одним из крупнейших коррупционных скандалов Украины, когда виновные пойдут под суд, но чтобы доставить их в зал суда нужен сильнейший общественный резонанс.

Служба безопасности Украины вышла на руководство преступной группировки, которая “крышует” незаконную добычу янтаря в области и которая имеет связи и контакты в СБУ, Генпрокуратуре, Нацполиции, судах. Но еще более скандальным является попытка руководства Генпрокуратуры блокировать расследование и позволить преступникам уйти от ответственности при помощи судебной системы Ривненской области.

23 декабря 2015 года в Ривном сотрудники Главного следственного управления СБУ с группой оперативников из Киева провели обыск в доме, принадлежащем экс-замглавы областного управления СБУ, начальнику отдела “К” по борьбе с коррупцией Олегу Назаруку. По результатам обыска Олегу Назаруку было вручено подозрение по статьям 364 — “злоупотребление служебным положением”, и 369 — “получение неправомерной выгоды” — попросту взятки.

Поводом для обыска стали материалы оперативной разработки Назарука, которую осуществило подразделение внутренней безопасности СБУ. По слухам, которые официально не подтверждены, Назарук якобы сам рассказывает о разделе незаконных коррупционных поборов, и заявляет, что доходы янтарной мафии, которые к нему стекаются, составляют 75 тысяч долларов наличными в день!

Олег Васильевич Назарук, заместитель главы СБУ Ривненской области, начальник отдела “К” по борьбе с коррупцией СБУ. Главарь янтарной мафии в области. Следователи СБУ предъявили ему подозрение по статье о взятке, но уже два месяца он остается на свободе. и с помощью судов и Генпрокуратуры успешно уходит от ответственности. Суды ривненской области запретили следователям выдвигать подозрения коррупционеру.

Дело Назарука по своему значению становится в ряд с делом “бриллиантовых” прокуроров, но пока об этом деле общество не знает ничего.

Как известно, незаконная добыча янтаря на территории Ривненской и Житомирской областей является одной из самых открытых и демонстративных коррупционных схем в государстве. Бюджет получает одни убытки, а хорошо организованные банды черных старателей добывают и продают янтарь в промышленных масштабах. Несомненно, что это возможно только благодаря коррупционным связям в силовых структурах на местах, которые пользуются поддержкой в самых высоких киевских кабинетах власти.

У Демчины с “прокурорскими” отличные отношения. Он является кумом заместителя генерального прокурора Олега Залисько.

Группировка Назарука включила все рычаги влияния, чтобы отмазать своего главаря от взятки.

11 января 2016 года следственный судья ривненского городского суда Кристина Ореховская вынесла беспрецедентное решение — “Отменить решение следователя о вручении подозрения Назаруку Олегу Васильевичу по статье 369 УК Украины. Обязать следователя либо процессуального прокурора предпринять действия по исключению из ЕРДР ведомостей про уголовное производство за №… про оглашение подозрения от 17.12.2015 Назаруку Олегу Васильевичу.

Решение следственного судьи окончательное и обжалованию не подлежит”.

Феноменально. Судья запрещает предъявлять подозрения взяточнику! Запрещает следователю исполнять свои служебные обязанности! И обязывает скрыть все следы процессуальных решений из единого реестра судебных решений! Вот это “крыша” — “именем Украины!” Судебная система в который раз продемонстрировала свою полную аморальность и беззаконие. Сколько в схеме распределения “янтарного” кэша перепадало ривненским судьям и лично Кристине? Видимо, немало. Прокуратура Ривненской области обжаловала незаконное решение судьи в Апелляционном суде Ривненской области.

Однако 25 января коллегия судей Апелляционного суда в составе Гладкого С.В., Остапчука В.И., Шпинты М.Д. оставила незаконное решение Ореховской в силе!

Правовой тупик.

Как можно убедиться, имя Назарука из реестра действительно убрали (остался принт-скрин), зато текст решения Ореховской — во всей красе.

Первоначальный текст судебного решения из ЕРДР — в нем указаны фамилия и имя Назарука. После решения суда его имя их ЕРДР убрали.

В состав янтарной мафии несомненно. входят все судьи, принимавшие незаконные решения. Они также должны быть привлечены к ответственности. И не достойны права носить судейскую мантию.

Громкий коррупционный скандал попал в поле зрения Национального антикоррупционного бюро Украины. И НАБУ затребовало дело себе. Согласно закону, НАБУ может забрать для расследование любое коррупционное дело если оно касается чиновников 1-2 категорий, и дело Назарука — их подследственность. Но…

Генеральный прокурор Виктор Шокин истребовал дело Назарука себе лично на рассмотрение. И теперь в течение месяца не выполняет законное требование НАБУ о передаче дела. Хотя передать это дело — это не его право выбора, это обязанность Генеральной прокуратуры. Очевидно, что “прокурорские” не читали закон о НАБУ, и не спешат выводить преступника на чистую воду. И чувство безнаказанности совсем с ума свело.

А янтарный мафиози Назарук не уволен из СБУ — он выведен “в распоряжение”, продолжает числиться на службе, получает зарплату, ему начисляется пенсия, он имеет право на льготы. И ни взятка, ни люстрация не аргумент тем, кому положено по должности выгнать его с государственной службы и отдать под суд. Может, у народа как всегда получится придать нужную скорость и направление коррупционеру?

«Янтарный фронт». Когда во главе мафии сотрудник СБУ — мафия бессмертна

Разоблачена зарабатывающая $75 000 в день «янтарная» мафия Ривненской области. Во главе — экс-замглавы областного управления СБУ, начальник управления «К» Олег Назарук. «Крыша» — Павел Демчина из Главка «К» СБУ и заместитель Шокина Павел Залисько.

Разоблачена «янтарная» мафия, которая создана в высшем руководстве правоохранительных органов Украины, и которая два месяца успешно избегает уголовной ответственности и арестов. «Цензор.НЕТ» впервые открывает подробности суперскандального уголовного дела. Это дело станет одним из крупнейших коррупционных скандалов Украины, когда виновные пойдут под суд. Но чтобы доставить их в зал суда нужен сильнейший общественный резонанс.

Служба безопасности Украины вышла на руководство преступной группировки, которая «крышует» незаконную добычу янтаря в области и которая имеет связи и контакты в СБУ, Генпрокуратуре, Нацполиции, судах. Но еще более скандальным является попытка руководства Генпрокуратуры блокировать расследование и позволить преступникам уйти от ответственности при помощи судебной системы Ривненской области.

23 декабря 2015 года в Ривном сотрудники Главного следственного управления СБУ с группой оперативников из Киева провели обыск в доме, принадлежащем экс-замглавы областного управления СБУ, начальнику отдела «К» по борьбе с коррупцией Олегу Назаруку. По результатам обыска Олегу Назаруку было вручено подозрение по статьям 364 — «злоупотребление служебным положением», и 369 — «получение неправомерной выгоды» — попросту взятки.

Поводом для обыска стали материалы оперативной разработки Назарука, которую осуществило подразделение внутренней безопасности СБУ. По слухам, которые официально не подтверждены, Назарук якобы сам рассказывает о разделе незаконных коррупционных поборов, и заявляет, что доходы янтарной мафии, которые к нему стекаются, составляют 75 тысяч долларов наличными в день!

Олег Васильевич Назарук, заместитель главы СБУ Ривненской области, начальник отдела «К» по борьбе с коррупцией СБУ. Главарь янтарной мафии в области. Следователи СБУ предъявили ему подозрение по статье о взятке, но уже два месяца он остается на свободе. и с помощью судов и Генпрокуратуры успешно уходит от ответственности. Суды Ривненской области запретили следователям выдвигать подозрения коррупционеру

Дело Назарука по своему значению становится в ряд с делом «бриллиантовых» прокуроров, но пока об этом деле общество не знает ничего.

Как известно, незаконная добыча янтаря на территории Ривненской и Житомирской областей является одной из самых открытых и демонстративных коррупционных схем в государстве. Бюджет получает одни убытки, а хорошо организованные банды черных старателей добывают и продают янтарь в промышленных масштабах. Несомненно, что это возможно только благодаря коррупционным связям в силовых структурах на местах, которые пользуются поддержкой в самых высоких киевских кабинетах власти.

Трепака не уволили, потому что за него вступился его начальник — председатель СБУ Василий Грицак. Но фактически Трепак от работы отстранен. В главке «К» сейчас победили прокурорские. Свои коррупционные вертикали влияния выстроили наряду с Демчиной также недобитый Парасюком генерал Писный и «крышующий» контрабанду Коваленко.

У Демчины с «прокурорскими» отличные отношения. Он является кумом заместителя генерального прокурора Олега Залисько.

Группировка Назарука включила все рычаги влияния, чтобы отмазать своего главаря от взятки.

11 января 2016 года следственный судья ривненского городского суда Кристина Ореховская вынесла беспрецедентное решение — «Отменить решение следователя о вручении подозрения Назаруку Олегу Васильевичу по статье 369 УК Украины. Обязать следователя либо процессуального прокурора предпринять действия по исключению из ЕРДР ведомостей про уголовное производство за №… про оглашение подозрения от 17.12.2015 Назаруку Олегу Васильевичу.

Назарук, Демчина и 4 миллиона долларов прокурорским

Чуть больше месяца назад в кресло Генерального прокурора сел Юрий Луценко. Всем ясно, что правительству пришлось экстренно искать замену Шокину под прессингом Запада. С одной стороны, месяц – срок не большой, но при большом желании за это время можно многое изменить. Журналисты уже метко описали главу ГПУ. Он ничем не отличается от предыдущих своих коллег, просто его слышно громче.

Несмотря на то, что о личности Луценко известно многое, надежда все же теплилась у всех честных работников ведомства. Надежда на лучшее. За месяц благодаря новому главе к ГПУ лишь выросло внимание общественности. На этом все. Внутри абсолютно ничего не происходит. Ноль. Полнейший штиль. Назначение новых прокуроров в областях даже в расчет не берем. От перестановки мест слагаемых, как говорится. А сама система остается старой. Насквозь прогнившей.

Сейчас все без исключения руководство, назначенное Шокиным на ключевые места, преспокойно продолжает работать по своим годами наработанным схемам – нашел, напугал, отобрал. А честных сотрудников посылают куда подальше с убедительной просьбой не проявлять инициативу и помалкивать. На худой конец, таким устраивают аттестации для законного изгнания «бесполезных» под вспышки фотокамер. Не меняется в ГПУ абсолютно ни-че-го! И от этого больно. Новая метла должна мести по-новому. Но это лишь пословица.

В качестве примера можно привести недавнее уголовное дело, фигурантом которого являлся Олег Назарук. Этого модного работника СБУ знают на Ровенщине и Житомирщине как крышевателя и организатора добычи янтаря. Незаконной, разумеется. И самый цимес в том, что СБУшники разоблачили гада, а наши, прокурорские – отпустили. Назарук на янтарной добыче загреб себе больше 30 миллионов «зеленых». Накупил недвижимости в Европе, а также приобрел небольшой бизнес в Польше. В общем, с деньгами все неплохо, а, значит, и сидеть в тюрьме не собирается. Ведь это так легко – выйти из-под стражи в Украине.

Олег, обратился к своему куму — замначальника известного главка по борьбе с коррупцией СБУ, молоденькому генералу Павлу Демчине, чтоб тот отнес 4 ляма у.е. руководам ГПУ, которых ну он очень тесно знает. И, вуаля! Уголовное дело стремится к закрытию. Паша, кстати, весьма интересный персонаж. Некогда зарубился в карты с Николаем Герасимюком, тогда еще первым замом генпрокурора Яремы. Да так заигрался, что выиграл у Герасимюка машинку — Ленд Крузер 200. Через какое-то время авто у Паши угнали, но Демчина не унывал и выкупил его у бандосов за 30 тысяч долларов. Бедный человек, короче. В общем, попытка избавить Назарука от ответственности засчитана. Но отработать «чисто» оказалось не так и легко. Киевляне попытались надавить на подчиненных в области, да не смогли. Поэтому попросту перехватили уголовку и начали заниматься ею лично. И не помешала этому даже смена руководства. Как работник прокуратуры могу сказать: НАДОЕЛО! Единицы коллег помнят, что такое честь и присяга. С экранов телевизора все твердят о перезагрузке системы, о том, что закон – один для всех. А по факту имеем лишь смену табличек на дверях и фасадах. Р.S. Все вышенаписанное – не обращение к Луценко и высшим офицерам-чиновникам. Изменить что-то в Украине может лишь общество. Только народ способен повлиять на принятие серьезных решений, которые неугодны верхушкам.

Стараниями коррумпированной власти янтарная мафия продолжает бесперебойно работать

Два года назад я написал о громком скандале — внутренняя безопасность СБУ задержала заместителя начальника СБУ Ровенской области полковника Олега Назарука.

Об этом напомнил около часа назад в Фейсбуке общественный активист и публицист Юрий Бутусов.

Назарук известный «специалист» по янтарю. Основной уликой против Назарука была видеозапись СБУ как он рассказывал о расценках на незаконную добычу янтаря и организацию этого производства. Это событие по зрелищности в одном ряду с записью знаменитых разговорам в кабинете замминистра МВД Чеботаря с сыном министра МВД рюкзаках. Только тут гораздо больше ниточек к действующим и по сей день схемам, это не разовая акция была, это система. Ручейки от которой бегут по многим кабинетам в Киев, и сегодня бегут. Дело не передавали тогда в НАБУ из Генпрокуратуры очень долго, я тогда написал текст:

После прихода генпрокурора Юрия Луценко дело передали все-таки в НАБУ. Детективы и прокуроры САП начали изучать дело. Но через некоторое время тихо и без шума вернули его назад в прокуратуру. Увы. Оказалось, что СБУ не передала оригиналы видеозаписей, на основании которых Назарука задерживали. И добиться этих записей оказалось невозможно. Я об этом и главу СБУ спрашивал, да что-то не срослось. ГПУ, которой вернули дело, тоже его куда-то тихо передала, чтобы там оно и почило в забвении.

Назарука уволили с должности, но не уволили со службы. Детали мы уже вряд ли узнаем кто там с кем и за что воевал. Нелегальная добыча янтаря продолжается.

А на память об этой истории остался вот этот фрагмент из видео, которые какие-то люди, имевшие доступ к записям, случайно передали для публикации.

Вот рашифровка фрагмента, попавший в соцсети:

«Здесь билет был 50 долларов… Здесь мы пытались все запустить, с основными участниками мы переговорили, все были «за». Планировали то ли 200, то ли 300 не помню по памяти…

Этот же факт тоже зависит… Если там «Клондайк» место, если ты знаешь, что там 1,5 килограмма – два, то заработаешь еще, и останется. И билет заплатишь, и людям заплатишь, которые работают. Каждая помпа – это 6 человек.

В среднем работа помпы за день или за ночь — на зарплаты, на топливо – это порядка 400-500 долларов. Идет затратка.

Фишки ставят? Или уже смысле нет никакого?

— Если работать по правилам, то фишки не надо. А если под реализацию, то конечно ставят.

Заричненский район – тут очень большое количество помп. И тут самый маленький билет.

Они жаловались, что там выхлоп маленький: 100-200-300 грамм. То есть здесь билет будет 50 долларов.

Рокитнянский район – тут просто шабаш полный. Там начальник района до сих пор еще не на раздаче. Там милиция вообще может заехать только до реки. За реку переезжает только если там кого-то убили, зарезали.

Здесь мы ситуацию… с основными участниками проговорили, все были «за» — планировали то ли 200, то ли 300. Не помню.

Берёзовский район — $450. Тут ерунда.

Одно место, 4-5 машн, больше там ничего нет.

Владимирецкий район, когда работал … было 30 машинок, грубо говоря. Заричненский – было 150 машинок.

Сегодня со всеми переговорили по всем суммам, со всеми взаимопонимание достигнуто. Там ведь работа спланирована, система была выстроена при мне. Я ее строил в 12-м году, в 13-м она работала».

Работает янтарная мафия бесперебойно, все до сих пор работает. Скандалы меняют решающих и разводящих, а схема остается как прежде.

В общем-то, Юрий Бутусов сейчас еще раз подтвердил то, что и без того давно понятно — что янтарная мафия крышуется коррумпированной высшей властью Украины.

http://strelochnik.com/korruptsiya/item/33695-nachalnik-departamenta -bezopasnosti-ukrzaliznitsi-oleg-nazaruk-korruptsioner-i-rejder

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ