Человек не терпит насилия!

Уволился глава Киевской обладминистрации

Глава Киевской областной госадминистрации Александр Горган написал заявление об уходе. Губернатор получил предложение стать советником Президента Украины и заняться публичной деятельностью. Новый глава региона будет представлен в ближайшее время.

О своем уходе сообщил сам Александр Горган.

“Да, сегодня Кабмин согласовал мое увольнение”, — сообщил изданию Киев власть Александр Горган. По данным издания, указ Президента об отставке Александра Горгана будет опубликован вечером 24 октября или утром 25 октября.

По словам Горгана, Президент высоко оценил двухлетнюю работу администрации области и предложил ему стать своим советником. Предложение было принято.

“Спектр моих обязанностей будет широк, и в том числе будет касаться региональной политики”, — говорит он.

Кроме того, Горган планирует сконцентрироваться на политической деятельности.

“Я никогда не скрывал своего интереса к публичной политике. Президент предложил мне заняться его кампанией в Киевской области. Также я планирую баллотироваться в Верховную Раду Украины по одному из областных мажоритарных округов. Сами понимаете, что находясь на той должности, которую я сегодня занимаю, совмещать весь массив задач будет сложно и неправильно”, — продолжил о

Источники, близкие к Администрация Президента, сообщают, что в ближайшее время активу Киевщины может быть представлен новый губернатор — генерал милиции Александр Терещук.

Терещук является экс-начальником милиции Киева, а ныне замглавы Одесской ОГА. Поговаривают, он уже побывал на собеседовании в Администрации Президента.

Александр Горган занимал должность губернатора Киевской области с 28 октября 2016 года. Ранее он работал председателем Вышгородской РГА.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ