Человек не терпит насилия!

Задержан еще один подельник Мартыненко

11 октября детективы НАБУ задержали подозреваемого по делу экс-нардепа Мартыненко. Мужчина мог быть посредником в эпизоде завладения средствами ГП “НАЭК” Энергоатом”. Об этом пишет пресс-служба НАБУ на странице в Facebook.

Сообщается, что подозреваемый был в сговоре с Мартыненко и выступал представителем компании “BRADCREST INVESTMENTS S.A.” (Панамская Республика). Он открывал счета компании в банках Швейцарии, и именно на них поступило 6,4 млн евро, в завладении которыми подозревают экс-депутата. По данным детективов, подозреваемый лично договаривался с представителями чешской компании “SKODA JS as” относительно размеров перечислений “откатов”.

Мужчину подозревают в пособничестве в завладении организованной группой чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, совершенном в особо крупном размере. В розыске он находился с ноября прошлого года, сейчас ему объявлено о подозрении.

Отметим, что “Дело Мартыненко” объединяет два эпизода: завладение средствами ГП “НАЭК” Энергоатом” в размере 6,4 млн евро и завладение средствами ГП “Восточный горно-обогатительный комбинат” (ВостГОК) в размере 17,28 млн долларов. Расследование дела продолжается с 2015 года.

Страна

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ