Человек не терпит насилия!

Деуптат Харьковского облсовета сбежал в Россию после подозрения в присовении имущества

Прокуратура Харьковской области подозревает депутата облсовета в участии в так называемой “кооперативной схеме”. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По версии обвинителей, 50-летний депутат стал одним из сооснователей ЖКС, в уставные документы которого внесли недостоверные данные о цели создания. На бумаге учредители планировали обеспечить себя жильем, а на деле они разбили землю на участки по 0,2 га и продали их под застройку. При этом территориальная громада понесла убытки в размере 400 миллионов гривен.

Депутату огласили подозрение по статьям 191 (“присвоение или растрата имущества”) и 209 (“отмывание доходов”), после чего он выехал на территорию России. Как уточнили в прокуратуре, мужчина легально пересек границу в одном из пунктов пропуска, потому что на тот момент ему еще не была избрана мера пресечения. В данный момент обвинители собирают документы, чтобы огласить фигуранта в международный розыск.

Как сообщает NewsRoom, речь идет о депутате от “Видродження” Альберте Кононенко.

Сам Кононенко на своей странице в Facebook подтвердил факт оглашения подозрения и назвал его “новым этапом преследования”. Свою позицию по данному поводу депутат пообещал опубликовать сегодня. При этом представитель “Видродження” ничего не написал о своем отъезде из страны.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ