Человек не терпит насилия!

В “Укрзализныце” мечтают о сокращении почти 100 тысяч сотрудников

Численность персонала ПАО “Укрзализныци” в идеале должна быть сокращена с 266 тыс. лиц до 170-175 тыс. лиц в результате оптимизации инфраструктуры, заявил во время форума Европейской бизнес-ассоциации директор по экономике и финансам ПАО “Укрзализныця” Андрей Рязанцев. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения Укринформа.

“У нас на сегодня работают 266 тыс. человек, или 2,5% трудоспособного населения Украины. Штат зависит от раздутой инфраструктуры. Ее оптимизация сократила бы штаб до 170-175 тыс. людей, но мы должны понимать, что тогда другая часть людей пойдет на улицу, попадет на рынок, на котором не очень хороший уровень трудоустройства”, – сказал Рязанцев

Он подчеркнул, что одна из ключевых задач Укрзализныци на сегодня – оптимизация избыточной инфраструктуры.

“49% железнодорожного полотна перевозит 1,1% грузов, а 53% грузовых станций грузят-разгружают менее 3% всего грузопотока. В советские времена мы возили 1 млрд тонн, сейчас мы возим втрое меньше, а инфраструктура та же”, – добавил Рязанцев.

Как сообщалось ранее, “Укрзализныця” передаст железнодорожные вокзалы в концессию

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ