Человек не терпит насилия!

В Киеве застрелился иностранный волонтер (уточнено)

В Голосеевском районе Киева, женщина в квартире, которую сдавала в аренду, нашла мужчину с огнестрельным ранением в голову. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Киева, передает УНН.

Как рассказали в полиции, в дежурную часть Голосеевского управления полиции поступило сообщение от женщины, что она обнаружила квартиранта без признаков жизни.

“Правоохранители провели осмотр, опросили хозяйку квартиры, соседей и установили личность погибшего. Это гражданин другого государства, 1982 года рождения, боец ​​спецотряда иностранного государства, инструктор Национальной гвардии Украины. На месте происшествия изъяли стартовый пистолет, переделанный в травматический, и редакционное удостоверение одного из украинских интернет-ресурсов на имя погибшего”, — рассказали правоохранители.

В полиции добавили, что медицинские работники и судебно-медицинский эксперт при осмотре обнаружили огнестрельное ранение в висок. По предварительному заключению специалистов, мужчина совершил самоубийство. Окончательная причина смерти будет установлена ​​при проведении судебно-медицинской экспертизы.

“По показаниям знакомых, погибший в последнее время вел замкнутый образ жизни, а на странице в социальной сети он оставил пессимистическое сообщение”, — резюмировали в полиции.

Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией — самоубийство.

Позже полиция Киева опровергла свое сообщение о том, что обнаруженный мертвым боец ​​спецотряда иностранного государства был инструктором Национальной гвардии Украины.

“Во время установления всех обстоятельств происшествия и проведения тщательной проверки выяснилось, что погибший не был сотрудником Национальной гвардии Украины”, — говорится в сообщении.

Главный редактор издания Цензор.НЕТ Юрий Бутусов сообщил, что погибшим оказался гражданин Израиля Бари Бонен, долгое время работал в Украине, был награжден за волонтерскую деятельность медалью одной из общественных организаций. Источники издания сообщают, что в последнее время Бари Бонен вел страницу общественной организации “Грузинский легион”.

“Рядом с телом Бари полиция обнаружила стартовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами 9 мм. На данный момент ситуация выглядит как самоубийство. Но безусловно, необходима проверка всех свидетельств и улик. Бари знало немало людей в Украине, наверняка найдутся очевидцы”,- написал Бутусов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ