Человек не терпит насилия!

По соседству с Турчиновым и Аваковым: таможенник купил элитную квартиру по цене гаража

По соседству с Турчиновым и Аваковым: таможенник купил элитную квартиру по цене гаража
По соседству с Турчиновым и Аваковым: таможенник купил элитную квартиру по цене гаража
 

Начальник второго отдела оперативного реагирования Киевской таможни Михаил Редько задекларировал покупку квартиры в Киеве, указав ее стоимость значительно ниже рыночной.

Квартира расположена в “Альпийском городке” рядом с апартаментами секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова, сына министра внутренних дел Арсена Авакова и экс-главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко.

Согласно его декларации, стоимость приобретенной квартиры в 2017 году составляла 400 тыс. гривен за 141 кв. м. В то же время рыночная цена таких апартаментов стартует от 3 млн гривен. 

 

Ранее владельцами квартиры были майор СБУ Александр Карамушка и его семья. В апреле Карамушку задержали на взятке 47,5 тыс. долларов. Сейчас он отстранен от службы.

Вместе с тем, как оказалось, в приобретенном Редько доме живут другие люди, а сам таможенник с семьей живет в другой элитной квартире на Печерске.

В то же время из постановления суда от 2016 года по подозрению в езде Редько в нетрезвом состоянии следует, что место жительства таможенника — квартира в элитном жилом комплексе “Престиж Холл”. Эта недвижимость записана на мать фискала Татьяну Редько. По словам консьержей, Редько с женой постоянно живет там, хотя сам он этот факт отрицает.

Автомобиль, на котором Редько задержали якобы в нетрезвом состоянии 2 года назад, тоже не задекларирован: черный BMW X5 2014 выпуска принадлежит отцу Сергею Редьку. Кроме того, в сентябре 2018 года Редько приехал на работу на автомобиле LEXUS IS 300 с донецкой регистрацией, которого тоже нет в его декларации. Сам таможенник объяснил свое появление на этой машине тем, что его “попросил товарищ, чтобы у него машина стояла на парковке”.

Bihus.Info

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ