Человек не терпит насилия!

Контрабанда фирм Юг-Энерджи» и «Оранж Ойл» под крышей Сердюка!

Активизация нелегалов под крышей Сердюка происходила старым дедовским способом — под покровом ночи с небольших барж погрузка шла прямо в бензовозы. В свою очередь, баржи возят продукт с так называемого накопителя — танкера, который отстаивается в нейтральных водах и не проходит процедуру таможенного оформления. Особенностью прошлого года было то, что в некоторых случаях в порт даже заходил и сам танкер с выключенной навигационной системой. Более изысканной схемой было частичное растаможивание, получение необходимых документов, под которыми впоследствии вывозился намного больший объем топлива.
Если в прошлом году перевалка нефтепродуктов осуществлялась через порты Скадовска и Очакова, то в этом году и через порт Голой Пристани. Именно отсюда начали предлагать дизтопливо по минимальным в стране ценам. Из Новой Каховка 22 апреля поступили предложения о продаже оптовых партий бензина А-95 (якобы греческого происхождения) по цене 0,65 долл./л.за наличный расчет.Это указывающие на сомнительное происхождение топлива.
Компания Orange Oil в конце ноября импортировала порядка 0,9 тыс. т бензина А-95 Евро-5 производства компании NIS (НПЗ в г. Нови-Сад, Сербия). Об этом enkorr сообщил директор компании Роман Румняцев.
4 декабря Orange Oil вышла в рынок с этим бензином по 26 грн/л с Измаила.
Отметим, во второй половине ноября Orange Oil импортировал также 1,25 тыс. т сербского ДТ Евро 5 производства этого же НПЗ.
В Измаиле и Килии компания предлагает сербский ДТ по 22,5 грн/л.
Напомним, это первая поставка сербского бензина в Украину с 2015 г.
Справка enkorr
Orange Oil – оператор оптового рынка нефтепродуктов. Специализируется на поставках топлив водным транспортом в малые порты Одесской, Николаевской, Херсонской области и в город Днепр. По данным «Консалтинговой группы «А-95», в 2016 г. компания поставила в украинские порты 30 тыс. т ДТ и 5,1 тыс. т бензинов.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ