Человек не терпит насилия!

Мэр Чернигова катается на «бэхе» застройщика-махинатора

В Чернигове по ул. Шевченко, 4-а, где по градостроительной документации предпринимателю Владимиру Пригоде разрешено реконструировать собственный жилой дом, на самом деле ведется новое строительство. Об этом написал на своей странице в Facebook черниговский активист Александр Гашпар.

Строительство осуществляется за зданием черниговской «Аптеки №1 ТМ», которая находится на ул. Шевченко, 4.

Согласно официальным документам, там происходит реконструкция жилого дома, которым в марте 2017 года стало бывшее нежилое здание во дворе аптеки, в которой в свое время размещался сервисный центр «Фокстрот».

После перевода здания по ул. Шевченко, 4-а в жилой фонд, исполком горсовета предоставил владельцу этого здания — Владимиру Пригоде градостроительные условия и ограничения застройки арендованного земельного участка для реконструкции этого «вновь» жилого дома, что стало основанием для разработки проекта, а после разработки проектной документации на реконструкцию этого жилого дома — регистрации декларации о начале строительных работ.

По словам активиста, работы по реконструкции существующего жилого дома проводятся абсолютно на новом фундаменте, а несущие и ограждающие конструкции объекта «реконструкции» снесены и уничтожены. Хотя согласно государственным строительным нормам, реконструкция предусматривает полное или частичное сохранение элементов несущих и ограждающих конструкций.

А управление ГАСК Черниговского городского совета с ее начальницей Людмилой Шкуриной делает вид, что ничего не замечает. А не замечает может потому, что господин Пригода официально одалживал деньги на это строительство у господина Атрошенко (мэра Чернигова), — написал активист.

Согласно декларации мэра Чернигова Владислава Атрошенко за 2017, он имеет право пользования автомобилем BMW M760LI (2017) стоимостью более 4 млн гривен. Владельцем авто указан Владимир Пригода.

ООО «Аптека №1 ТМ» владеют Владимир Пригода и его мать Тамара Лукашук.

368.media

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ