Человек не терпит насилия!

Когда зависть и амбиции выше конструктивного взаимодействия…

Когда зависть и амбиции выше конструктивного взаимодействия…

​Мы часто слышим в новостях о громких задержаниях коррупционеров сотрудниками СБУ. Что происходит дальше ?
​После успешного фиксирования факта коррупции материалы, в соответственности с последственностью, в своем большинстве, передаются в НАБУ, для окончания следствия и направления дела в суд.
​Естественно это не сильно нравиться НАБУ, ведь особо похвастаться собственными успешными показателями они не могут.
​Например, в конце 2017 года НАБУ с целью самопиара, занималось провокацией взятки одному из руководителей Государственной Миграционной службы Украины Дине Пимаховой, но как сами заявили представители ведомства «спецоперация была провалена», в том числе якобы не без участия СБУ.
​Как стало известно в дальнейшем, данная «спецоперация» проводилась с целью очернить и дискредитировать Службу безопасности, обвинить её сотрудников в «крышевании» нелегальной миграции и незаконной легализации иностранцев на территории Украины.
​Вместе с тем, со слов первого заместителя председателя СБУ Павла Демчины, только по Государственной Миграционной службе, его сотрудниками проведено 38 успешных спецопераций, в ходе которых разоблачены группы должностных лиц (руководящее звено) и ликвидированы целые коррупционные механизмы, в большинстве случаев с приговорами судов, вступившими в законную силу (https : // www. segodnya. ua /ukraine/ sluhi – o – konchine – glavka – k – yavno –preuvelicheny – intervyu – s – pervym – zamglavy – sbu – pavlom –demchinoy -1155294.html).
​Кроме того, с проверенного источника нам стало известно, что НАБУ не заинтересованы направлять все дела в суд.
​Речь идет о пресечении коррупционной деятельности заместителя Государственной Миграционной службы Украины Татьяны Никитиной, факт коррупционных действий которой задокументирован СБУ, в последствии Генеральной прокуратурой Украины ей оглашено подозрение, а материалы производства переданы в НАБУ по подследственности.
​Но, по инсайдерской информации сотрудников НАБУ нам стало известно, что детектив Бюро Андрей Стрекозенко получил устную команду от своего руководства всеми возможными путями вывести Никитину Т.В. из данного уголовного производства. С этой целью он осуществляет влияние на свидетелей, что бы добиться изменения последними своих показаний в защиту подозреваемой и многое другое.
​Удовлетворения собственных амбиций НАБУ (не направление в суд дел, которые раскрыты СБУ) может повлечь за собой избежание ответственности Никитиной.
​Напомним Татьяна Никитина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины (Принятие предложения, обещания или получения неправомирной выгоды должностным лицом»), за что предусмотрено наказание в виде лишение свободы сроком от 8 до 12 лет.

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ