Человек не терпит насилия!

Судью по делу Святаша припугнули из НАБУ

Судья Дзержинского районного суда Харькова Алексей Шишкин пожаловался на давление из-за его решений по делу нардепа Дмитрия Святаша. Соответствующие заявления представитель Фемиды направил в Генпрокуратуру и Высший совет правосудия.

Мужчина утверждает, что 26 июля ему позвонил неизвестный, представился детективом НАБУ и задал несколько вопросов об отказе ограничить выезд за границу парламентарию, которого “Укрсиббанк” и ООО “Украинская металлургическая компания” обвиняют в долгах. Правоохранитель также заявил, что Шишкин может стать фигурантом уголовного производства и предупредил его о вызове для дачи пояснений.

После этого судья проверил электронную почту и обнаружил там письмо от коллеги Анны Подус, в котором был вложен проект постановления по делу нардепа. Затем представители ООО “Украинская металлургическая компания” потребовали отвода Шишкина в связи с тем, что в интернете были размещены данные о его общении с одной из сторон разбирательства. Сам представитель Фемиды назвал публикацию своего личного номера и документов “вмешательством в отправление правосудия” и потребовал от ГПУ и ВСП “принять необходимые меры”.

Отметим, что ранее аккаунт “Sean Baker” опубликовал в сети Facebook документы со взломанной почты судьи Дзержинского райсуда Анны Подус. Согласно обнародованным данным, она якобы вела активную переписку с нардепом Дмитрием Святашем, юристом компании “АИС” Натальей Осипчук, а также известным харьковским адвокатом Юлией Плетневой (именно она представляла интересы Геннадия Кернеса во время суда в Полтаве). Факт взлома e-mail подтвердила и сама представительница Фемиды. 

“Аня, поговори пожалуйста с шефом или с Лешей, надо сразу на основании твоего определения отменить по нововыявленным запрет выезда человеку, чтобы не портить ему спокойное лето перед выборами”, — обращается к судье аккаунт “Юлия Плетнева”.

11 июля судья Подус приняла постановление, в котором частично удовлетворила жалобу Дмитрия Святаша на действия исполнительной службы и отменила решение об открытии госслужащими производства против нардепа. После этого заявитель обратился с требованием отменить запрет на выезд в связи с нововыявленными обстоятельствами, однако в тот же день отозвал поданные документы. Следующее судебное заседание по делу о долгах пройдет 11 сентября.

Newsroom

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ