Человек не терпит насилия!

ГБР не будет расследовать дела ГПУ

Государственное бюро расследований (ГБР), полноценная работа которого должна начаться в сентябре, не будет завершать расследование дел, начатых Генеральной прокуратурой. Об этом в интервью агентству “Интерфакс-Украина” заявил директор ведомства Роман Труба. Он пояснил, что расследовать дела будут те следователи, которые этим и занимались изначально.

“Законодатель выделил время, на протяжении которого у следователей прокуратуры есть возможность завершить досудебное расследование – это два года. На самом деле, за этот период можно завершить расследование любого по сложности, многоэпизодного уголовного дела”, — сказал директор ГБР.

Завершать дела других следователей было бы неправильным, отметил Труба, так как основная категория дел в ГПУ имеют отношение к событиям на Майдане в 2014 году.

“Передать их новым следователям ГБР означало бы поставить их на длительную паузу, так как новым следователям необходимо много времени для изучения томов материалов”, — пояснил он.

Труба подчеркнул, что Госбюро будет расследовать только те дела, которые откроет самостоятельно. “Мы не сможем начать работу, если нас завалят таким количеством дел. Каждый следователь, который начинал производство, проводил следствие, должен отвечать за качество и результат расследования”, — отметил Труба.

ZN.ua

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ