Человек не терпит насилия!

Закулисные игры Сёмкина, Сажька и Падуна

В Украине богатеют те, кто имеет дела с государственными деньгами и обладает властью. Заработать честным путем большие деньги в короткие сроки – задача практически нереальная. А провернуть аферу — другое дело.
Чем же заняты народные избранники, известные предприниматели и чиновники?
Кураховская ТЭС принадлежит компании ДТЭК Рената Ахметова. Станция наполняет бюджет города Курахово отчислениями подоходного и земельного налогов. Территория Кураховской ТЭС большая, поэтому земельный налог является расходной статьей для ДТЭК, но доходной для бюджета города.
Как стало известно нашему корреспонденту, закулисные игры бизнесмена Игоря Сёмкина, народного депутат Сергея Сажька и мэра города Курахово Романа Падуна известны узкому кругу людей. Что бы заработать — нужно украсть. Украсть у кого — у народа или из бюджета города. При этом сделать законно, красиво и безнаказанно.
В угоду олигарху Ренату Ахметову, в ближайшее время помощник народного депутата Сёмкин, сам нардеп Сажька, вместе с Падуном, готовы пойти на уступки ДТЭК и снизить земельный налог с 3% до 2% годовых. Это означает, что Кураховская ТЭС будет отчислять в городскую казну на несколько миллионов гривен меньше в месяц. А может быть город из-за этой сделки не досчитает и еще большую сумма денег.
Взамен народный депутат Сергео Сажька, его бизнес партнеры Игорь Сёмкин и мэр Роман Падун получат финансовую поддержку для себя и своих людей на выборах в Верховную Раду, городской совет и другие органы власти на очередных выборах.
Решение о снижении земельного налога нужно протянуть через сессию Кураховского горсовета, которое является коллегиальным.
В таком случае и договоренности исполнены и руки не в крови. А господа Сёмкин, Сажька и Падун при своих интересах и выгодах. В итоге ДТЭК и чиновники богатеют, не неся затрат. Да вот люди города Курахово и прилегающих районов — в проигрыше. Недополученные деньги в бюджет Курахово можно было бы направить на социальные проекты, обустройство города, решение коммунальных проблем для населения и еще кучи проблемных вопросов.
Да вот закулисные игры власть имущих решают все за людей….

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

ДСНС чи МНС

Шановні рятувальники! Ця тема призначена для комплексного обговорення проблем та пропозицій! Хто на вашу думку був би гідний очолити службу?

ДЛЯ ОКПП

Що еліта мовчите? А де прес-служба, а де ця блядь? Показушно-брехлива зі своїм фотоапаратом? Яка вміє тільки про псів писати……

В Україні обговорюють статтю Путіна

На провідному експертному інтернет-телеканалі «UkrLife.TV» методолог, радник Офісу президента і політолог розповіли, що вони думають про висловлювання російського президента у…
НОВОСТИ