Человек не терпит насилия!

Теща СБУшника Чобитка, рвущегося в ГБР, получила в подарок дом под Киевом

Теща офицера СБУ Богдана Чобитка, который, по данным СМИ, может возглавить управление внутреннего контроля Государственного бюро расследований, получила в подарок дом в селе Вишенки вблизи столицы. Об этом сообщает Bihus.Info.

Согласно выписки из Реестра прав на недвижимое имущество, 275-метровый дом и три земельных участка под ним общей площадью 25 соток отошли 60-летней Елене Кац по договорам дарения в феврале 2016 года. Предварительной владелицей дома в реестре указана Анна Овчинникова — соучредитель садоводческого общества «Мельница-Плюс», на территории которого он расположен. Стоимость подобных усадеб в Вишенках, однако с меньшими земельными участками, в настоящее время колеблется в пределах 200-250 тыс. долларов.

В открытом доступе удалось найти только одну бумажную декларацию Богдана Чобитка за 2015 год, которую он подавал как кандидат в ГБР. В ней по непонятным причинам отсутствует страница о его недвижимом имуществе. Члены семьи Чобитка владеют лишь 15 сотками земли.

Согласно этой декларации, на его жену оформлены автомобили Mercedes-Benz GL 450 (2008), Mini Cooper (2011) и моторный катер Azura 520 (2014). Их совокупная стоимость в настоящее время составляет около 50-55 тыс. долларов.

В Главном управлении по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Богдан Чобиток работает с 1999 года. Мать СБУшника Алла Чобиток с 2002 года является судьей Апелляционного суда города Киева.

Напомним, недавно «Украинская Правда» опубликовала список кандидатов, которые уже якобы «утверждены» на руководящие должности в ГБР. Богдан Чобиток фигурирует в нем как будущий начальник управления внутреннего контроля.

368.media

Оцените материал:
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Поделитесь в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

В Лондоне пригрели чиновницу Лени-Космоса

Марина Погибко, просившая летом этого года предоставить ей политическое убежище в Великобритании, на днях получила его. Об этом LB.ua стало известно…
АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

АгроГазТрейдинг и семья Зеленского

Много пишут что Мельник это человек Татарова, Ермака… Нет. Это человек Квартала95, замкнут соответственно на Шефира. Многие наверно слышали про…

В УСБУ Херсонщины выявлен шпион

Внутренняя безопасность СБУ задержала сотрудника УСБУ в Херсонской области, которые передавал информацию российским спецслужбам. Об этом сообщает «Преступности.НЕТ» со ссылкой на…
НОВОСТИ